Main Menu
শিরোনাম
সুনামগঞ্জে দ্বিতীয় দফা বন্যায় জনদূর্ভোগ চরমে         দ্বিতীয় টেস্ট ছাড়াই করোনা নেগেটিভ ঘোষণা!         সিলেটে ১০৫ স্থানে বসবে কোরবানির পশুর হাট         বৃহত্তর জৈন্তার ঘরে ঘরে গ্যাস সংযোগের দাবী         সিলেট জেলায় আরো ৩২ জনের করোনা শনাক্ত         মাধবপুরে গাড়ির চাপায় দুই যুবকের মৃত্যু         সিলেটের ৫ উপজেলার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, পানি বাড়ছে         দ্বিতীয় দফা বন্যা, পানিতে ভাসছে সুনামগঞ্জ         কমলগঞ্জে দুই শিশুকে নির্যাতনের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১         সুনামগঞ্জে আরো ১২ জনের করোনা পজিটিভ         কোম্পানীগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয়দের গুলিতে যুবক নিহত         সিলেটে শ্রমিকনেতা রিপন হত্যায় মামলা, গ্রেপ্তার ২        

এইচএসসি পরীক্ষা পেছানোর নীতিগত সিদ্ধান্ত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: করোনাভাইরাস সংক্রমণ এড়াতে এ বছরের উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট পরীক্ষা (এইচএসসি) ও সমমানের পরীক্ষা পেছানোর নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছে আন্তঃশিক্ষাবোর্ড। এ কারণে প্রবেশপত্র বিতরণের সময়ও স্থগিত করা হয়েছে।

এপ্রিলের প্রথম দিন থেকে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা হওয়ার কথা ছিল। শনিবার (২১ মার্চ) সব বোর্ডের চেয়ারম্যানরা সভা করে এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানিয়েছেন ঢাকা বোর্ডের চেয়ারম্যান মু. জিয়াউল হক।

তিনি এ বিষয়ে জানান, ‘করোনাভাইরাসের কারণে পরীক্ষা পেছানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। রোববার পরীক্ষা পেছানোর এ প্রস্তাব আন্তঃশিক্ষাবোর্ড সমন্বয় সাব-কমিটি থেকে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হবে।’

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের একটি সূত্রে জানা গেছে, সোমবার (২৩ মার্চ) মন্ত্রিসভার বৈঠকে এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিতের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

আগামী ১ এপ্রিল বাংলা (অবশ্যিক) প্রথমপত্র দিয়ে এইচএসসি পরীক্ষা শুরু হওয়ার কথা ছিল। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আলোচনা সাপেক্ষে শিগগিরই নতুন সূচি প্রকাশ করবে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড।

0Shares

Related News

Comments are Closed