Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে জেলায় আরো ৫৬ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে আরো ৯ জনের করোনা শনাক্ত         জীবিত বোনকে মৃত দেখিয়ে সম্পত্তি আত্মসাতের চেষ্টা         জৈন্তাপুরে গ্যাস সরবরাহের দাবীতে মানববন্ধন পালিত         গোলাপগঞ্জে নিষিদ্ধ ভারতীয় বিড়িসহ আটক ১         সিলেটে করোনায় মৃত্যু বেড়ে ১০১. আক্রান্ত ৫৭৯৬         কমলগঞ্জে ফার্মাসিস্টের বদলী প্রত্যাহারের দাবি         সুনামগঞ্জে দ্বিতীয় দফা বন্যায় জনদূর্ভোগ চরমে         দ্বিতীয় টেস্ট ছাড়াই করোনা নেগেটিভ ঘোষণা!         সিলেটে ১০৫ স্থানে বসবে কোরবানির পশুর হাট         বৃহত্তর জৈন্তার ঘরে ঘরে গ্যাস সংযোগের দাবী         সিলেট জেলায় আরো ৩২ জনের করোনা শনাক্ত        

ভালোবাসা দিবস নিয়ে যা বললেন আজহারী

ধর্ম ডেস্ক: আলোচিত ইসলামিক বক্তা মিজানুর রহমন আজহারী বিশ্ব ভালোবাসা দিবস নিয়ে তার এক আলোচনায় বলেছেন, মুসলমানদের নিদিষ্ট ভালোবাসার দিবস নেই। ১৪ ফেব্রুয়ারি সারাদেশে ভালোবাসা দিবসের নামে বিশ্ব বেহায়া দিবস, গজবের দিবস, অশ্লীলতার দিবস, নারীদের সম্ভ্রম হারানোর দিবস হিসেবে পালিত হচ্ছে।

তিনি বলেন, বছরের ৩৬৫ দিনই মুসলমানদের ভালোবাসা দিবস। পশ্চিমাদের ভালোবাসা মধ্যে আমাদের ভালোবাসার কোনো মিল নেই। তাদের ভালোবাসার মধ্যে মিল, মহব্বত, আন্তরিকতা নেই। কেননা তারা পরিবারকে নিয়ে রেস্টুরেন্টে খেতে গেলে মায়ের বিল মা দেয়, বাবার বিল বাবা দেয়, সন্তানের বিল সন্তান দেয়। কিন্তু আমাদের ভালোবাসা হচ্ছে অন্তরের ভালোবাসা।

তিনি আরও বলেন, পাশ্চাত্যের জেলখানাগুলোতে এবং বিদ্ধাশ্রমে গিয়ে দেখা যায় বছরের নিদিষ্ট দিনে বাবা, মা কে নিয়ে একটা কার্ড দিয়ে আসে। কিন্তু আমাদের ভালোবাসা সে রকম নয়। আমাদের ভালোবাসা বছরের প্রতিটি দিনেই।

অভিভাবকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করে আজহারী বলেন, ১৪ ফেব্রুয়ারি কোনো মুমিন মুসলমান পালন করেতে পারে না, তাই অভিভাবকরা তাদের ছেলে-মেয়েদের সাবধান করবেন। এই দিনে ছেলে মেয়েদের পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ জামায়াতে পড়তে নিয়ে যাবেন, তাদের দিয়ে কোরাআন তেলোয়াত করাবেন এবং আল্লাহর কাছে তওবা করতে আদেশ করবেন।

0Shares

Comments are Closed