Main Menu
শিরোনাম
কমলগঞ্জে এক বৃদ্ধের মৃত্যু নিয়ে ধুম্রজাল         জৈন্তাপুরে ভারতীয় পাতার বিড়িসহ গ্রেফতার ১         গোয়াইনঘাটে ধর্ষণ চেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন         শ্রীমঙ্গলে স্ত্রীকে হত্যা করে স্বামীর আত্মহত্যা!         সিলেট এমসি কলেজের ছাত্রী পপির আত্মহত্যা         ধর্ষণ মামলায় ইউপি চেয়ারম্যান কারাগারে         বিশ্বনাথে বৃদ্ধ ও এক গৃহবধুর লাশ উদ্ধার          সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ৮৫৮২, মৃত্যু ১৫৩          ওসমানীর ল্যাবে আরো ৬১ জনের করোনা পজিটিভ         বিশ্বম্ভরপুরে বজ্রপাতে কৃষক নিহত         শ্রীমঙ্গলে ঘরে বসে সততা পরীক্ষার আয়োজন         জৈন্তাপুরে পুকুরের পানিতে ডুবে কিশোরীর মৃত্যু        

ইবিতে ৩৭২ আসন শূণ্য, সাক্ষাতকার শুরু কাল

শাহাব উদ্দীন ওয়াসিম, ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষে (স্নাতক) ১ম অপেক্ষমান তালিকার ভর্তি শেষে ৩৭২ টি আসন শূণ্য রয়েছে। শনিবার স্ব-স্ব ইউনিট সমন্বয়কারী ও একাডেমিক শাখা সূত্রে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে। রোববার (১২ জানুয়ারী) সকাল ১০ টায় ‘সি’ ও সকাল সাড়ে ৯ টায় ‘ডি’ ইউনিটের ২য় অপেক্ষমান তালিকার সাক্ষাতকার শুরু হবে।

একাডেমিক শাখা সূত্রে, মানবিক, সমাজবিজ্ঞান ও আইন অনুষদভুক্ত ‘বি’ ইউনিটে ১৮৪ টি, ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদভুক্ত ‘সি’ ইউনিটে ৪৮টি ও বিজ্ঞান, জীববিজ্ঞান এবং প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদভুক্ত ‘ডি’ ইউনিটে ১৪০ টি আসন ফাঁকা রয়েছে। ধর্মতত্ত¡ ও ইসলামী শিক্ষা অনুষদভুক্ত এ ইউনিটে কোন আসন শূণ্য নেই।

১৩ জানুয়ারী ‘বি’ ইউনিটের বিষয় পছন্দ ফরম পূরণ করতে হবে এবং ১৪ জানুয়ারী এই ইউনিটের সাক্ষাতকার অনুষ্ঠিত হবে।

উল্লেখ্য, এবছর ৩৪টি বিভাগে মোট ২৩০৫টি আসনে শিক্ষার্থী ভর্তি করানো হবে। মেধা তালিকায় স্থান প্রাপ্তদের ভর্তি শেষে ৮৭২টি আসন ফাঁকা ছিল। পরে ১ম অপেক্ষমান তালিকার ভর্তি শেষে ১৬.১৪ শতাংশ আসন শূণ্য রয়েছে।

ভর্তি সক্রান্ত যাবতীয় তথ্য বিশ^বিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট www.iu.ac.bd থেকে জানা যাবে।

0Shares

Related News

Comments are Closed