Main Menu
শিরোনাম
বিয়ানীবাজারে ২৮০০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ১         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ৮২৯৭, মৃত্যু ১৫১         সিলেটে দুই ল্যাবে আরো ৮৫ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে করোনায় আক্রান্ত ব্যবসায়ীর মৃত্যু         শাবির ল্যাবে আরও ৪৬ জনের করোনা শনাক্ত         নবীগঞ্জে দুলাভাই-শ্যালিকার পরকীয়ার বলী হলেন মা         শায়েস্তাগঞ্জে মোটরসাইকেল দূর্ঘটনায় নিহত ১         জাফলংয়ে আসা পর্যটকদের ফিরিয়ে দিচ্ছে প্রশাসন         বিশ্বনাথে দুই ছেলের হামলায় পিতা আহত         ধর্মপাশায় নৌকা ডুবে মা-ছেলেসহ ৩জনের মৃত্যু         ছাতকে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মাদ্রাসা ছাত্রের মৃত্যু         দলই চা বাগান খুলে দেয়ার দাবিতে মানববন্ধন        

ফাযিল পরীক্ষার ফল প্রকাশ

শাহাব উদ্দীন ওয়াসিম, ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) অধীনে ২০১৯ এ অনুষ্ঠিত ফাযিল স্নাতক (সম্মান) অনিয়মিত ও নিয়মিত চার বর্ষের ফল প্রকাশিত হয়েছে। এবছর মোট পাশের হার ৯৭.১৮ শতাংশ।

বুধবার বেলা সাড়ে ১১টায় পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক (ভারপ্রাপ্ত) এ কে আজাদ লাভলু বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভিসি প্রফেসর ড. মো: শাহিনুর রহমানের (রুটিন দায়িত্বপ্রাপ্ত ভিসি) নিকট এ ফল হস্তান্তর করেন।

ফলাফল হস্তান্তরকালে রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) এস এম আব্দুল লতিফ, প্রক্টর (দায়িত্বপ্রাপ্ত) প্রফেসর ড. পরেশ চন্দ্র বর্ম্মনসহ পরীক্ষার ফল প্রকাশ সংশ্লিষ্ট অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

জানা গেছে, গত এপ্রিল-২০১৯ এ ফাযিল স্নাতক (সম্মান) ২য় বর্ষ (অনিয়মিত) পরীক্ষা-২০১৭, ৩য় বর্ষ পরীক্ষা ২০১৬ ও ২০১৭, ৪র্থ বর্ষ পরীক্ষা-২০১৬ এবং ৪র্থ বর্ষ মান উন্নয়ন পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এতে চারটি বর্ষ মিলে মোট ২ হাজার ৪৪৩ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেয়। এতে ২ হাজার ৩৭৪ জন শিক্ষার্থী পাশ করে। মোট পাশের হার ৯৭.১৮ শতাংশ। পরীক্ষায় ২য় বর্ষ (অনিয়মিত) পরীক্ষা-২০১৭ তে ৮২.০৫ শতাংশ, ৩য় বর্ষ পরীক্ষা-২০১৬ তে ৯৯.০৭ শতাংশ, ৩য় বর্ষ পরীক্ষা-২০১৭ তে ৯৯.০৮ শতাংশ, ৪র্থ বর্ষ পরীক্ষা-২০১৬ তে ৯৮.৫৭ শতাংশ এবং ৩৮.৩০ শতাংশ পাশ করেছে।

ভর্তি পরীক্ষার ফল সংক্রান্ত সকল তথ্য বিশ^বিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট (www.iu.ac.bd) তে পাওয়া যাবে।

0Shares

Related News

Comments are Closed