Main Menu

চট্টগ্রামে আগুনে ১৩২ দোকান পুড়ে ছাই

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: চট্টগ্রাম নগরীতে পাশাপাশি দুটি পোশাক মার্কেটে আগুন লেগে অন্তত ১৩২টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পুড়ে গেছে।

শুক্রবার দিবাগত রাত ৩টা ৫০ মিনিটে নগরীর কোতোয়ালী থানাধীন জুবিলী রোডে পাশাপাশি জহুর হকার্স মার্কেট ও জালালাবাদ মার্কেটে আগুন লাগে।

চট্টগ্রামের ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক জসিম উদ্দিন জানান, অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ১৫ টি গাড়ি ঘটনাস্থলে যায়। শনিবার ভোর পৌনে ৬টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে আগুন এখনও পুরোপুরি নেভানো সম্ভব হয়নি।

বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে ধারণা করছেন ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা।

কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মহসীন বলেন, আগুনে জালালাবাদ মার্কেটের ১০৭টি এবং জহুর হকার্স মার্কেটের ২৫টি দোকান পুড়ে যাবার তথ্য তারা পেয়েছেন। এর মধ্যে নারীপুরুষ ও শিশুর বিভিন্ন পোশাকের দোকান, কম্বলের গুদাম এবং ছোট টেইলারিং কারখানা আছে।

এদিকে আগুন লাগার খবর পেয়েই দুটি মার্কেটের সব প্রবেশপথ ঘিরে রাখা হয়। ফায়ার সার্ভিসের কর্মী এবং প্রতিষ্ঠান সংশ্লিষ্ট ছাড়া কাউকে ভেতরে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি।

ওসি আরও বলেন, অতীতেও এসব মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড হয়েছে। প্রতিবারই আগুনের সুযোগ নিয়ে দুষ্কৃতকারীরা লুটপাট করেছে বলে অভিযোগ ওঠে। এবার আমরা লুটপাট যাতে না হয়, সেজন্য সতর্ক ছিলাম।

Share





Related News

Comments are Closed