কানাইঘাটে ২০ জোড়া দম্পতির গণবিবাহ
কানাইঘাট প্রতিনিধি : সিলেটের কানাইঘাটে এক মঞ্চে শুভ পরিণয় সম্পন্ন হয়েছে ২০ জোড়া দম্পতির। উপজেলার বড়চতুল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাওলানা আবুল হোসাইন চতুলীর তত্ত্বাবধানে শনিবার দুপুরে মাদানীনগরে প্রকাশিত রাউতগ্রামে তার বাড়ির আঙ্গিনায় বসেছিল তাদের বিয়ের আসর।
ইসলাহুল মুসলিমিন পরিষদ বাংলাদেশের উদ্যোগে গণবিবাহ অনুষ্ঠানে শরিয়ত মোতাবেক ২০ জোড়া যুবক যুবতী বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হন। আনুষ্ঠানিকতা শেষে নবদম্পতিদের প্রত্যেককে একটি করে সেলাই মেশিন, ১টি ছাগল এবং সংসার সাজানোর জন্য বিবাহ উপহার সামগ্রী এবং আর্থিক ভাবে সাবলম্বী হওয়ার জন্য বিভিন্ন সহযোগিতা প্রদান করা হয় সংগঠনের পক্ষ থেকে।
অনুষ্ঠানে এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, আলেম-উলামা, স্থানীয় সাংবাদিক ও জনপ্রতিনিধিরা অতিথি হিসেবে উপস্থিত হন।
এ ব্যাপারে বড়চতুল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাওলানা আবুল হোসাইন জানান, ‘গ্রামের দরিদ্র পরিবারের বিবাহযোগ্য কন্যাদের আর্থিকভাবে অস্বচ্ছলতার কারণে বিবাহ দিতে পারেন না অভিভাবকরা। এদের পাশে দাঁড়িয়েছে ইসলাহুল মুসলিমীন পরিষদ বাংলাদেশ। এ পর্যন্ত তার ইউনিয়নে চারটি গণবিবাহ অনুষ্ঠিত হয়েছে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।’
Related News
সিলেটে ৬০০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের জকিগঞ্জে ডিবি পুলিশের অভিযানে ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।Read More
কোম্পানীগঞ্জে গাছ কেনাবেচা নিয়ে টর্চ জ্বালিয়ে দুই গ্রামের সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৪০
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে গাছ কেনাবেচার দেনাপাওনা নিয়ে টর্চলাইট জ্বালিয়ে দুই গ্রামের বাসিন্দাদের মধ্যেRead More



Comments are Closed