Main Menu

ক্যামেরুনে জঙ্গি হামলায় নিহত ৮৮

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ক্যামেরুনের একটি দ্বীপে দেশটির সেনাবাহিনীকে টার্গেট করে হামলা চালিয়েছে জঙ্গি সংগঠন বোকোহারাম। এ হামলায় ১৬ সৈন্যসহ ২৪ জন নিহত হয়েছেন। সেনাবাহিনীর পাল্টা আক্রমণে জঙ্গি সংগঠনটির ৬৪ সদস্য নিহত হয়েছে।

নাইজেরিয়াভিত্তিক সশস্ত্র সংগঠন বোকোহারামের ৩০০ জঙ্গি বুধবার দারাক জেলায় এ হামলা চালায়।

দারাকের মেয়র আলি রামাত রয়টার্সকে জানান, রাজধানী ইয়াওনডে থেকে প্রায় এক হাজার কিলোমিটার উত্তরের ওই দ্বীপটির আটটি সেনাশিবির টার্গেট করে জঙ্গিরা হামলা চালায়।

দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, বোকোহারাম সদস্যরা সেনাবাহিনীকে টার্গেট করে হামলা চালালে সেনাবাহিনীও পাল্টা হামলা চালায়। কয়েক ঘণ্টা ধরে চলা ওই সংঘর্ষে ৬৪ বোকোহারাম সদস্য নিহত হন।

কয়েক বছরের মধ্যে এটি বোকোহারামের সঙ্গে সেনাবাহিনীর অন্যতম সংঘর্ষের ঘটনা বলে দেশটির সামরিক বাহিনী জানিয়েছে।

নাইজেরিয়ার উত্তর-পূর্বাঞ্চলে ইসলামী আইনভিত্তিক খিলাফত প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে প্রায় এক দশক ধরে লড়াই করছে বোকোহারাম। সশস্ত্র সংগঠনটির জঙ্গিরা প্রায়ই নাইজেরিয়ার সীমান্ত পেরিয়ে প্রতিবেশী ক্যামেরুন, নাইজার ও চাদে হামলা চালিয়ে থাকে।

Share





Related News

Comments are Closed