Main Menu

রোকেয়া হলে ছাত্রলীগের ব্যালট ভর্তি বাক্স উদ্ধার

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ-কুয়েত মৈত্রী হলের পর এবার বেগম রোকেয়া হলেও ছাত্রলীগের ব্যালট পেপার ভর্তি ৩টি বাক্স উদ্ধার করা হয়েছে। এঘটনায় ভোট বর্জন করে বিক্ষোভ করছে ছাত্রীরা।

সোমবার (১১ মার্চ) দুপুর পৌনে ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

এই ঘটনায় কোটা আন্দোলনকারীদের প্যানেলের ভিপি প্রার্থী নুরুল হক নুরু’র ওপর হামলা করেছে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। এতে আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা করা হয়েছে। এঘটনায় রোকেয়া হলের ভোটগ্রহণ বন্ধ রয়েছে।

ভোট কারচুপির অভিযোগে বিক্ষোভ করছে শিক্ষার্থীরা। এর আগে অন্যান্য হলে সোমবার সকাল ৮টা থেকে ডাকসু নির্বাচন শুরু হলেও রোকেয়া হলে এক ঘণ্টা দেরিতে ভোটগ্রহণ শুরু হয়।

শিক্ষার্থীরা জানান, প্রায় এক ঘণ্টা পর রোকেয়া হলের ভোটগ্রহণ শুরু হয়। ভোট গ্রহণের কয়েক ঘণ্টা পর স্বতন্ত্র ও বিভিন্ন প্যানেলের প্রার্থী ও ছাত্রীরা তিনটি বাক্স নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ করে। এসব বাক্স থেকে বিপুল পরিমাণ ছাত্রলীগের প্রার্থীদের ওপর সিল মারা বিপুল ব্যালট পেপার উদ্ধার করা হয়।

এর কিছুক্ষণ পর কোটা আন্দোলনকারীদের প্যানেলের ভিপি প্রার্থী নুরুল হক নুরু ঘটনাস্থলে আসেন। এরপর ছাত্রলীগের ভিপি ও জিএস প্রার্থীও ঘটনাস্থলে আসেন। এসময় তাদের মধ্যে বাকবিতণ্ডার এক পর্যায়ে ছাত্রলীগের নারী কর্মীরা নুরু’র ওপর হামলা করেন।

Share





Related News

Comments are Closed