সংসদে সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় বিল উত্থাপন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: উচ্চ শিক্ষার সম্প্রসারণ, মেডিকেল শিক্ষা গবেষণা ও চিকিৎসা সেবা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ‘সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় বিল ২০১৮’ সংসদে উত্থাপন করা হয়েছে।
সোমবার জাতীয় সংসদে স্বাস্থ্যমন্ত্রী নাসিমের অনুপস্থিতিতে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী জাহিদ মালিক বিলটি উত্থাপন করেন।
সংসদ বিলটি যাচাই-বাছাই কমিটির নিকট স্থানান্তর করেছে এবং ওই কমিটিকে আগামী ৩০ দিনের মধ্যে প্রয়োজনীয় সংশোধনীসহ বিলটি দিতে বলা হয়েছে।
প্রতি বিভাগে একটি করে মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার সরকারি পরিকল্পনা মোতাবেক এই মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠিত হতে যাচ্ছে জানিয়ে বলা হয়, প্রস্তাবিত এই মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে সব ধরনের সুযোগ-সুবিধা থাকবে।
এছাড়া প্রস্তাবিত আইন অনুযায়ী, সিলেট বিভাগের সব মেডিকেল কলেজ, ডেন্টাল কলেজ এবং নার্সিং ইনস্টিটিউট এই সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত হবে।
Related News
বাদ পড়া শিশুদের হামের টিকাদান শুরু ২৬ সেপ্টেম্বর
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন জানিয়েছেন, দেশে বর্তমানেRead More
ঢাকাসহ ৩৭ জেলায় তীব্র বজ্রপাতের শঙ্কা, হতে পারে ভারী বৃষ্টি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শনিবার রাত থেকে দেশের বিস্তীর্ণ অঞ্চলে তীব্র বজ্রপাতসহ বৃষ্টি হতে পারে বলেRead More



Comments are Closed