Main Menu

গাজীপুরে জলাতঙ্ক ও পোষা প্রাণীর ভ্যাকসিনেশন ক্যাম্প, ব্যাপক সাড়া

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: জলাতঙ্কসহ বিভিন্ন রোগ থেকে সুরক্ষায় গাজীপুরে এই প্রথমবারের মতো শুরু হয়েছে সপ্তাহব্যাপী ফ্রি পোষা প্রাণীর ভ্যাকসিন কার্যক্রম। এই আয়োজন ঘিরে যারা বিড়াল-কুকুর লালন পালন করেন তাদের মধ্যে দেখা গেছে ব্যাপক সাড়া। প্রাণিপ্রেমীরা বলছেন, নিয়মিত এমন উদ্যোগ চালু থাকলে পোষা প্রাণী এবং মানুষের স্বাস্থ্য সুরক্ষা আরও জোরদার হবে।

বুধবার (৬ মে) শুরু হওয়া গাজীপুরে এই প্রথম এমন ফ্রি ভ্যাকসিন কার্যক্রম ঘিরে ব্যাপক সাড়া মিলেছে। সপ্তাহব্যাপী এই কার্যক্রম চলবে। এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন প্রাণিপ্রেমীরা।

এই উদ্যোগে দেওয়া হবে বিনামূল্যে ভ্যাকসিন, পাশাপাশি দেওয়া হচ্ছে প্রয়োজনীয় পরামর্শও। এ ধরনের উদ্যোগ খুবই গুরুত্বপূর্ণ। এতে প্রাণী যেমন সুরক্ষিত থাকবে, তেমনি মানুষও থাকবে নিরাপদ। আমরা চাই এই কার্যক্রম সরকারের পাশাপাশি বেসরকারি পর্যায়ে আরও বিস্তৃত হোক।

Share





Related News

Comments are Closed