হঠাৎ তেঁতুলিয়ার আকাশে ভেসে উঠল কাঞ্চনজঙ্ঘা!
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দেশের সর্ব উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া আবারও প্রকৃতিপ্রেমীদের জন্য হয়ে উঠেছে বিস্ময়ের জায়গা। টানা দুই দিন ধরে জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে দেখা যাচ্ছে বিশ্বের তৃতীয় ও হিমালয় দ্বিতীয় উচ্চতম পর্বতশৃঙ্গ কাঞ্চনজঙ্ঘা।
সোমবার (০১ সেপ্টেম্বর) সকালে আংশিক দেখা মিললেও, মঙ্গলবার (০২ সেপ্টেম্বর) সকাল ও বিকেলে হঠাৎ করেই পরিষ্কার নীল আকাশে ধরা দেয় বরফে মোড়ানো বিশাল শৃঙ্গটি। মুহূর্তেই মেঘমুক্ত উত্তরের আকাশে ঝলমল করে ওঠা কাঞ্চনজঙ্ঘার ছবি ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে।
স্থানীয়রা জানান, জেলার তেঁতুলিয়া, পঞ্চগড় সদর, বোদা ও আটোয়ারী থেকে সহজেই দেখা গেছে এ দৃষ্টিনন্দন দৃশ্য। অনেকেই মোবাইল ক্যামেরায় বন্দি করেছেন মুহূর্তগুলো, আবার কেউ পরিবার-পরিজন নিয়ে প্রকৃতির এই বিরল সৌন্দর্য উপভোগ করেছেন।
রংপুর থেকে বেড়াতে আসা মামুন ইসলাম বলেন, ডাকবাংলো পিকনিক কর্নারে হঠাৎ করেই চোখে পড়ে কাঞ্চনজঙ্ঘা। দৃশ্যটা এতটাই মনোমুগ্ধকর ছিল, মোবাইলে কয়েকটি ছবি তুলে রাখতেই হলো।
স্থানীয় বাসিন্দা ফরিদ হোসেন জানান, তেঁতুলিয়ায় হঠাৎ করে আকাশ একেবারে পরিষ্কার হয়ে যায়। তখনই দেখা মেলে কাঞ্চনজঙ্ঘার। এলাকাবাসী বিষয়টি আনন্দের সঙ্গে উপভোগ করেছে।
তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্রনাথ রায় বলেন, দুদিন ধরে আবহাওয়া পরিষ্কার থাকায় কাঞ্চনজঙ্ঘা দেখা যাচ্ছে। তবে সামনের সাত দিনে আকাশে মেঘ ও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ফলে হয়তো কিছুদিন এর সৌন্দর্য থেকে বঞ্চিত থাকতে হবে।
উল্লেখ্য, প্রতি বছর সেপ্টেম্বর থেকে মার্চ মাস পর্যন্ত, বিশেষ করে অক্টোবর-নভেম্বর মাসে, আবহাওয়া অনুকূলে থাকলে তেঁতুলিয়া থেকে দেখা যায় কাঞ্চনজঙ্ঘার রাজকীয় রূপ।
প্রকৃতিপ্রেমী ও ভ্রমণপিপাসুদের কাছে এ যেন এক অমূল্য উপহার। ভাগ্য সহায় হলে তেঁতুলিয়ার আকাশে দেখা মিলবে হিমালয়ের বরফঢাকা সেই মহিমান্বিত শৃঙ্গ-কাঞ্চনজঙ্ঘা।
Related News
এবার কাঠমান্ডু বিমানবন্দরে বিমানের ফ্লাইট বিকল
Manual7 Ad Code পর্যটন ডেস্ক: যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে নেপালের কাঠমান্ডুর ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আটকা পড়েছেRead More
টাকায় কেনা যাবে বিদেশ ভ্রমণের প্যাকেজ
Manual7 Ad Code পর্যটন ডেস্ক: বাংলাদেশি পর্যটকদের জন্য বিদেশ ভ্রমণের প্যাকেজ কেনা এখন আরও সহজRead More



Comments are Closed