মৌলভীবাজারে নারী নির্যাতন, খুন ধর্ষণের প্রতিবাদে বিক্ষোভ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সারাদেশে অব্যাহত নারী নির্যাতন, নিপীড়ন, খুন-ধর্ষণের বিরুদ্ধে “নিপীড়নের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীরা” ব্যানারে মৌলভীবাজার সরকারি কলেজে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
সোসবার (১০ মার্চ) সকালে কলেজ প্রাঙ্গনে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের অগ্রণী ভূমিকা পালন করে যে নারী সমাজ অভ্যুত্থান পরে নারীদেরকে আগের মতোই হেনস্তা, নিপীড়ন করা হচ্ছে। আমরা মনে করি বিচারহীনতার সংস্কৃতিই নারী নিপীড়ন, ধর্ষণের মতো ঘটনার ধারাবাহিকতা। নুসরাত, তনু, বসুন্ধরা গ্রুপের এমডি আনভীর সোবান কর্তৃক মুনিয়া ধর্ষণের বিচার হয়নি। ফলস্বরূপ, আছিয়া কিংবা বড়লেখার তিন বছর সাত মাসের মেয়ে ধর্ষণের মতো ঘটনা ঘটছেই।
উদ্বেগ প্রকাশ করে বক্তারা বলেন,পুলিশ সদর দপ্তরের তথ্য অনুসারে, ২০২৪ সালে নারী ও শিশু নির্যাতনের অভিযোগে মামলা হয়েছে ১৭ হাজার ৫৭১টি। এর মধ্যে ৬ হাজার ৮৬৭টি মামলা হয়েছে আগস্ট থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত। ২০২৩ সালে মামলা হয়েছিল ১৮ হাজার ৯৪১টি। ২০২৫ সালের জানুয়ারি মাসে ১ হাজার ৪৪০টি মামলা হয়েছে।এতে স্পষ্টই বুঝা যাচ্ছে যে,স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনতে পুরোটাই ব্যর্থ। সুতরাং অবিলম্বে ব্যর্থ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি করে সকল প্রকার নারী নির্যাতন, নিপীড়নের বিরুদ্ধে শক্তভাবে বিচার কার্য পরিচালনার জোর দাবি জানান। একই সাথে প্রকাশ্যে নারী বিদ্বেষী বক্তব্যের বিরুদ্ধে আইনি ও সামাজিক প্রতিরোধ আন্দোলন গড়ে তোলার আহ্বান জানান।
সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন, মৌলভীবাজার সরকারি কলেজের পদার্থ বিজ্ঞানের শিক্ষার্থী মাহমুদ আহমেদ, একাউন্টটিং বিভাগের ছাত্র ফারাবী আহমেদ, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের রাজিব সূত্রধর, জ্যোতিষ মোহন্ত, নাজমা বেগম, শাকিলা আক্তার, শ্রীমঙ্গল সরকারি কলেজের নাফিসা আক্তার।
Related News
কমলগঞ্জে সড়কের পাশ থেকে ১৪টি মূল্যবান গাছ চুরি
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার আদমপুর সড়কের পাশ থেকে বিভিন্ন প্রজাতির ১৪টি বৃহদ আকারেরRead More
কমলগঞ্জের মুন্সীবাড়ির উদ্যোগে ৩০০ মানুষের মাঝে বস্ত্র বিতরণ
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার ১নং রহিমপুর ইউনিয়নের ঐতিহ্যবাহী মুন্সিবাড়িতে শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে সুবিধাবঞ্চিতRead More



Comments are Closed