Main Menu

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: কয়েকদিন ধরে সিলেটে জেঁকে বসেছে শীত। কয়েক দিন কনকনে শীত ও হিমেল হাওয়ার কারণে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। বিশেষ করে বিভাগের মৌলভীবাজার জেলায় শীতের দাপট কমছে না।

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে শ্রীমঙ্গলে ৯ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রবিবার তাপমাত্রা ১১ ডিগ্রিতে থাকলেও একদিনের ব্যবধানে তাপমাত্রা কমেছে আরও ২ ডিগ্রি।

এদিকে কনকনে ঠান্ডা বাতাস ও রাতে ঘন কুয়াশার কারণে বিশেষ করে শিশু ও বৃদ্ধদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। আবহাওয়া অফিসের তথ্য মতে রবিবার একদিনের ব্যবধানে তাপমাত্রা ৪ ডিগ্রি কমে নেমে এসেছিলো ১১ ডিগ্রিতে। আর সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) তাপমাত্রা আরও ২ ডিগ্রি কমে তাপমাত্রা নেমেছে ৯ ডিগ্রিতে।

শ্রীমঙ্গল আবহাওয়া অফিস জানায়, সোমবার সকাল ৯ টায় সেখানকার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৯ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। চলতি শীত মৌসুমের প্রারম্ভে শ্রীমঙ্গলে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বিরাজ করছে।

এদিকে রাত থেকে সকাল পর্যন্ত ঘন কুয়াশার সাথে শীতের তীব্রতায় অচল হয়ে পড়েছে জনজীবন। সেই সাথে ঘন কুয়াশার কারণে যানবাহন চলাচল করতে হচ্ছে হেডলাইট জ্বালিয়ে।

সকাল ১১টার পর রোদের দেখা মিললেও উষ্ণতা কম। ফলে দিনমজুর খেটে খাওয়া সাধারণ মানুষের চলাচলে কষ্ট হয়ে পড়েছে। শীত ও ঘন কুয়াশার সাথে কনকনে ঠান্ডা বাতাসের কারণে বিশেষ করে চা শ্রমিক থেকে নিম্ন আয়ের মানুষের দুর্ভোগ অনেকটা বেড়েছে। ভোর থেকে কাজ কর্মে বিপাকে পড়তে হচ্ছে শ্রমজীবী মানুষকে।

Share





Related News

Comments are Closed