দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতিরোধ ও রমজানে পবিত্রতা রক্ষার্থে স্বাগত মিছিল
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: পবিত্র মাহে রমজানের পবিত্রতা রক্ষার্থে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট জেলা ও মহানগর উদ্যোগে বুধবার (২২ মার্চ) বাদ আসর সিলেট নগরীর কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ সম্মুখ থেকে এক বিশাল স্বাগত মিছিল বের করে নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে চৌহাট্টা পয়েন্টে গিয়ে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট মহানগর সভাপতি মুফতী সাঈদ আহমদ এর সভাপতিত্বে ও জেলা জয়েন্ট সেক্রেটারি মুফতি আবু তাহের মিছবাহ এর পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ সিলেট জেলা সভাপতি আলহাজ¦ নজির আহমদ, মহানগর সহ-সভাপতি ডা. রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ, ইেসলামী অন্দোলন জেলা সেক্রেটারী মাওলানা ইমাদ উদ্দিন, সংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা ফাহাদ আহমদ, ইসলামী যুব আন্দোলন মহানগর সভাপতি মুফতি ফয়জুল হাসান চৌধুরী, শ্রমিক আন্দোলন মহানগর সাধারণ সম্পাদক সিদ্দিকুর রহমান, জেলা সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হান্নান, ইশা ছাত্র আন্দোলন মহানগর সভাপতি মকবুল হোসেন, ছাত্র আন্দোলন জেলা সভাপতি বদরুল আহমদ সহ জেলা ও মহানগরের নেতৃবৃন্দ।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, পবিত্র রমজান মাস তাকওয়া অর্জনের মাস এ মাসে পাপাচার বর্জনের মাস এ মাসপ তাগুতকে অস্বীকার করে একনিষ্ঠভাবে আল্লাহ তায়ালার দিকে মনোনিবেশ করার মাস এ মাসের কার্যক্রম অভ্যাস ও প্রশিক্ষণকে কাজে লাগিয়ে একটা জাতিকে নৈতিকতার সমৃদ্ধ উন্নত জাতিতে পরিণত করা যায় সেজন্য প্রয়োজন এ মাসের দিক নির্দেশনাগুলোর যথাযথ বাস্তবায়ন এবং ধারাবাহিকতা রক্ষা করা আমাদের কর্তব্য। শতাব্দীর পর শতাব্দি আয়োজন করে রমজান পালন করলেও রোজার যে শিক্ষা তার পূর্ণ বাস্তবায়ন জাতির সামগ্রিক জীবনে দেখা যায় না ফলে আজও বাংলাদেশে দুর্নীতি লুটপাট নির্মম মুনফাখোরী ও জাতীয় সম্পদ নয় ছয় করার মত অপরাধ হতে দেখা যায়। এমতাবস্থায় রমজানকে কার্যক্রর করতে এবং রোজার শিক্ষা জাতীয় জীবনে স্থায়ী করার মাধ্যমে উন্নত নৈতিকতা সমৃদ্ধ বাংলাদেশ বিনির্মাণে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কাজ করে যাচ্ছে পবিত্র রমজান মাসে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যদের মূল্য অস্বাভাবিক আরে বৃদ্ধির কারণে সাধারণ রোজাদারগণ মারাত্মক সমস্যার সম্মুখীন হন এজন্য ব্যবসায়ী সহ সকল মহলের কর্তব্য অবৈধ মজুমদারি কালোনাজারী প্রতিরোধ ভেজাল খাদ্যদ্রব্য বিক্রয় বন্ধ এবং সমাজ থেকে মারামারি ছিনতাই চাঁদাবাজি মাদক খুন ধর্শন দুর্নীতিসহ সমাজ রাষ্ট্র ও মানবতা বিরোধী কার্যকলাপ বন্ধের ব্যবস্থা নেওয়া দেশের ও মানুষের মুক্তির লক্ষ্যে কুরআন নাজিলের এ মাসে ইসলামি আদর্শ প্রচেষ্টার জন্য জান মাল সময় শ্রম দিয়ে সর্বাত্মক চেষ্টা করতে হবে।
Related News
রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে যোগদান না করা নিয়ে সিলেট মহানগর বিএনপির বিবৃতি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আয়োজকদের স্বেচ্ছাচারিতার কারণে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের উদ্যোগে নগরভবনে অনুষ্ঠিত নাগরিক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানেRead More
গণতন্ত্র পেয়েছি, রক্ষা করা এখন সবচেয়ে বড় দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতি
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, দীর্ঘ সংগ্রাম ও ত্যাগের বিনিময়ে দেশেRead More



Comments are Closed