ভূমিকম্পে কাঁপল ভারতসহ তিন দেশ
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আফগানিস্তান-তাজিকিস্তান সীমান্তে একটি ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে ভারতও।
শনিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সৃষ্ট উত্তর ভারতের জম্মু ও কাশ্মীর, নয়ডা, দিল্লি ও আশপাশের শহরগুলো কেঁপে উঠেছে। খবর এনডিটিভির।
ন্যাশনাল সেন্টার অব সিসমোলজি জানিয়েছে, ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল আফগানিস্তান-তাজিকিস্তান সীমান্তে। রিখটার স্কেলে ৫ দশমিক ৭ মাত্রার।
স্থানীয় সময় শনিবার সকাল ৯টা ৪৫ মিনিটে ভূমিকম্পের সঠিক সময় জানানো হচ্ছে। এখন পর্যন্ত কোনো প্রাণহানি বা সম্পত্তির ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
গত জানুয়ারিতে আফগানিস্তানের হেরাথে একটি বড় ভূমিকম্প হয়। সেখানে কম্পনের মাত্রা এতটাই তীব্র ছিল যে ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছিল।
Related News
পাকিস্তানে ভয়াবহ বোমা হামলায় উড়ে গেল ট্রেন, নিহত অন্তত ২৪
Manual8 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় বেলুচিস্তান প্রদেশে একটি শাটল ট্রেনে ভয়াবহ বোমা হামলারRead More
নিজ দেশে ফিরেই করতে হবে যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ডের আবেদন
Manual4 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রে স্থায়ীভাবে বসবাসের অনুমতি বা গ্রিন কার্ড পেতে আগ্রহী বিদেশিRead More



Comments are Closed