Main Menu

দেশে করোনায় দেড় বছরে সর্বনিম্ন মৃত্যু

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে সবশেষ ২৪ ঘন্টায় সারা দেশে আরও ২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ২৭ হাজার ৮৭০ জনে।

এছাড়া একই সময়ে নতুন করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন আরও ২১৪ জন। এতে করে দেশে করোনা রোগী শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে হলো ১৫ লাখ ৬৯ হাজার ৭৫৩ জনে।

গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষা হয় ১৯ হাজার ৭৩৪ জনের। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার এক দশমিক ৮ শতাংশ।

এসময়ে সুস্থ হয়েছেন ২০২ জন। সব মিলিয়ে এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ৩৩ হাজার ৬২৫ জন।

সোমবার (১ নভেম্বর) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত করোনা পরিস্থিতি সংক্রান্ত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ২ জনই নারী, কোনো পুরুষ মারা যাননি। এর মধ্যে শুধু ঢাকাতেই ২ জনের মৃত্যু হয়েছে। বাকি বিভাগগুলোতে কোনো মৃত্যু হয়নি।

এর আগে রোববার (৩১ অক্টোবর) আগের ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মারা যান ৬ জন। করোনা শনাক্ত হয় ২১১ জনের দেহে।

গত বছরের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।

এরপর ২১, ২৩ ও ২৪ তারিখ একজন করে মারা যান। প্রথম এক থেকে মৃত্যু দুইয়ের ঘরে ওঠে ৪ এপ্রিল। এরপর ৬ ও ৭ এপ্রিল যথাক্রমে ৩ ও ৫ জন মারা যান।

২০১৯ সালের ডিসেম্বরের শেষ সপ্তাহে চীনের হুবেই প্রদেশের উহান থেকে করোনাভাইরাস সংক্রমণ শুরু হয়। এখন পর্যন্ত বাংলাদেশসহ বিশ্বের ২২৩টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে কোভিড-১৯।

 

Share





Related News

Comments are Closed