Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে র‌্যাবের অভিযানে মদ-ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ৮         সিলেটে স্বাস্থ্যকর্মীদের কর্মবিরতি পালন         কমলগঞ্জে স্বাস্থ্যকর্মীদের কর্মবিরতি অব্যাহত         কমলগঞ্জে ভবনের ছাদে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কিশোরী আহত         পরকিয়ার টানে তিন সন্তানকে হত্যার চেষ্টা মায়ের, ১জনের মৃত্যু         সিলেটে আরো ৩৩ জন করোনায় আক্রান্ত, সুস্থ ৫১         সিলেটে এইডস আক্রান্ত ৯৮৬, মারা গেছেন ৪১২ জন         কমলগঞ্জে ভাইয়ের কোদালের আঘাতে ভাইয়ের মৃত্যু         কমলগঞ্জে সাঙ্গ হলো মণিপুরি মহারাসলীলা উৎসব         সিলেটে করোনায় আক্রান্ত আরো ৩০ জন, সুস্থ ৩৩         বিশ্বনাথে প্রবাসীর স্ত্রীকে ধর্ষণের চেষ্টা, যুবক গ্রেপ্তার         কমলগঞ্জে মণিপুরী মহা রাসলীলা শুরু        

সিলেটে করোনায় আক্রান্ত বেড়ে ১১,৮৪৯, মৃত্যু ২০৩

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেট বিভাগের ৪ জেলায় করনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে প্রায় ১২ হাজার। গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগে আরও ১০২ জনের শরীরে করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছে, তবে এসময়ে কোন প্রাণহানি ঘটেনি।

স্বাস্থ্য বিভাগ, সিলেট-এর বুলেটিন অনুযায়ী, শনিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত এ বিভাগে কোভিড-১৯-এ আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১১ হাজার ৮৪৯ জনে। এ পর্যন্ত এ বিভাগে মারা গেছেন ২০৩ জন।

বুলেটিন পর্যালোচনায় দেখা গেছে, কোভিড-১৯ আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যায় বিভাগের তিন জেলার চেয়ে এগিয়ে আছে সিলেট জেলা। এ জেলায় সকাল পর্যন্ত মোট আক্রান্ত ৬৩৫৩ জন। মৃত্যু হয়েছে ১৪৭ জনের।

বুলেটিন অনুযায়ী, বিভাগের বাকি তিন জেলার মধ্যে সুনামগঞ্জে ২২১৪ জন, হবিগঞ্জে ১৬৫৮ জন এবং মৌলভীবাজারে ১৬২৪ জন আক্রান্ত হয়েছেন মরণঘাতি এ ভাইরাসে। আর এ তিন জেলার মধ্যে সুনামগঞ্জে ২২ জন, হবিগঞ্জে ১৪ জন এবং মৌলভীবাজারে ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

বুলেটিন অনুযায়ী, আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা সিলেটে বেশি হলেও সুস্থতার হার কম। সুস্থতার দিকে থেকে চার জেলার মধ্যে সুনামগঞ্জ জেলা এগিয়ে রয়েছে। চার জেলায় মোট আক্রান্তের মধ্যে এ পর্যন্ত ৮৮৭৬ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। এর মধ্যে সিলেট জেলায় ৪৫৯৪ জন। আর সুনামগঞ্জ জেলায় ১৮৯১ জন সুস্থ হয়েছেন। এছাড়া, হবিগঞ্জে ১১০৬ জন এবং মৌলভীবাজারে ১২৮৫ জন সুস্থ হয়েছেন।

স্বাস্থ্য বিভাগ সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের বুলেটিন থেকে আরও জানা যায়, চার জেলায় বর্তমানে হাসপাতালে করোনা পজিটিভ নিয়ে চিকিৎসাধীন আছেন ১৪১ জন। এর মধ্যে সিলেটে ৮৯ জন, সুনামগঞ্জে ৮ জন, হবিগঞ্জে ২৪ জন এবং মৌলভীবাজারে ২০ জন চিকিৎসাধীন আছেন।

0Shares

Related News

Comments are Closed