লন্ডনে স্ত্রী-সন্তানকে হত্যার দায়ে বাংলাদেশির কারাদণ্ড
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: যুক্তরাজ্যেের লন্ডনের ইস্টহামে স্ত্রী ও দুই সন্তানকে হত্যার দায়ে মো. আব্দুল শাকুর (৪৬) নামে এক বাংলাদেশির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন দেশটির আদালত।
বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) ওই ব্যক্তিকে এ সাজা দেন লন্ডনের দ্য ওল্ড বেইলি আদালত। যুক্তরাজ্যে যাবজ্জীবন সাজার মেয়াদ সর্বনিম্ন ৪০ বছর।
এর আগে ২০০৬ সালে ইস্ট হ্যামের নেলসন স্ট্রিটের বাড়িতে তাদের হত্যার পর একটি রেস্টুরেন্টের শেফ হিসেবে কর্মরত আব্দুল শাকুর লন্ডন থেকে পালিয়ে যান।
জানা যায়, মো. আব্দুল শাকুর ১৯৯৯ সাল থেকে পূর্ব লন্ডনের ইস্টহামে স্ত্রী জুলি বেগমকে (২৬) নিয়ে বসবাস করতেন। ২০০৭ সালের জানুয়ারির শুরুতে ওই বাসার বেডরুম থেকে স্ত্রী ও দুই সন্তান তানহা খাতুন (৬) ও আনিকা খাতুনের (৫) মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।
আব্দুল শাকুর তাদের হত্যার পর পালিয়ে প্রথমে বাংলাদেশে পরে ভারতে গিয়ে আত্মগোপন করেন। দীর্ঘ তদন্তে পুলিশ নিশ্চিত হয় তাদের শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে। ২০১৯ সালের এপ্রিলে কমনওয়েলথের মাধ্যমে শাকুরকে যুক্তরাজ্যে ফেরত নিয়ে বিচারের মুখোমুখি করা হয়।
Related News
অনলাইনে গুজব-মিথ্যা তথ্য, ব্যবস্থা নিতে বিটিআরসিকে নির্দেশ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: অনিবন্ধিত অনলাইন নিউজ পোর্টাল এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে গুজব, মিথ্যা ও বিভ্রান্তিকর তথ্যRead More
মানবতাবিরোধী অপরাধে ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ জনের মৃত্যুদণ্ড
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদকRead More



Comments are Closed