Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে জেলায় আরো ৫৬ জনের করোনা শনাক্ত         সুনামগঞ্জে আরো ৯ জনের করোনা শনাক্ত         জীবিত বোনকে মৃত দেখিয়ে সম্পত্তি আত্মসাতের চেষ্টা         জৈন্তাপুরে গ্যাস সরবরাহের দাবীতে মানববন্ধন পালিত         গোলাপগঞ্জে নিষিদ্ধ ভারতীয় বিড়িসহ আটক ১         সিলেটে করোনায় মৃত্যু বেড়ে ১০১. আক্রান্ত ৫৭৯৬         কমলগঞ্জে ফার্মাসিস্টের বদলী প্রত্যাহারের দাবি         সুনামগঞ্জে দ্বিতীয় দফা বন্যায় জনদূর্ভোগ চরমে         দ্বিতীয় টেস্ট ছাড়াই করোনা নেগেটিভ ঘোষণা!         সিলেটে ১০৫ স্থানে বসবে কোরবানির পশুর হাট         বৃহত্তর জৈন্তার ঘরে ঘরে গ্যাস সংযোগের দাবী         সিলেট জেলায় আরো ৩২ জনের করোনা শনাক্ত        

নেত্রকোনায় যক্ষা রোগ প্রতিরোধ বিষয়ক সেমিনার

মো. কামরুজ্জামান, নেত্রকোনা প্রতিনিধি: নেত্রকোনার আটপাড়া উপজেলায় সোমবার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও ডেমিয়েন ফাউন্ডেশনের আয়োজনে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হল রুমে যক্ষারোগ নিয়ন্ত্রণে সমাজের গণ্যমান্য গুরুত্ত্বপূর্ণ্ ব্যক্তিবর্গের ভূমিকা শীর্ষক এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলায় সন্দেহজনক যক্ষারোগী খুজে বের করে তাদেরকে প্রয়োজনীয় পরীক্ষা-নিরীক্ষার মাধ্যমে যক্ষারোগ সনাক্ত করণ এবং বিনামূল্যে যক্ষারোগের ঔষধ প্রদানের উদ্দেশ্যে সেমিনারে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা: শরীফ আহম্মেদ।

সেমিনারের আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন, ডেমিয়েন ফাউন্ডেশনের সরকারি টি.এল.সি.এ বাহা উদ্দিন আহম্মেদ ও উপজেলা ডেমিয়েন ফাউন্ডেশনের ক্লিনিক ইনচার্জ মো: নজরুল ইসলাম।

সেমিনারে সভাপতি যক্ষা রোগ নিয়ন্ত্রণের উপর গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি, ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ক্লিনিকের কমিটির প্রতিনিধিবৃন্দ, সমাজের গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও প্রেসক্লাবের সাংবাদিকবৃন্দ।

0Shares

Related News

Comments are Closed