Main Menu
শিরোনাম
সিলেটে আরো ৩৬ জনের করোনা শনাক্ত         শাবির অপহৃত দুই শিক্ষার্থী উদ্ধার, আটক ১         বিশ্বনাথে গৃহবধূকে মারধর করায় ভাসুর গ্রেপ্তার         কারাবন্দী নেতাকর্মীর বাড়িতে বিএনপি নেতৃবৃন্দ         শাবির ল্যাবে আরো ২৮ জনের করোনা শনাক্ত         কমলগঞ্জে গলায় ফাঁস দিয়ে কলেজছাত্রীর আত্মহত্যা         এমসি ছাত্রাবাসে ধর্ষণের প্রতিবাদে বিশ্বনাথে মানববন্ধন         ছাতকে ‘আফজল শাহ চত্বর’ বাস্তবায়নের দাবি         প্রবাসী স্ত্রীকে ভিডিও কলে রেখে স্বামীর আত্মহত্যা         শাবির ল্যাবে আরো ২০ জনের করোনা শনাক্ত         ওসমানীর ল্যাবে আরো ১৯ জনের করোনা শনাক্ত         মামাতো ভাইয়ের ‘ধর্ষণে’ মা হলো কিশোরী        

সৌদিসহ মধ্যপ্রাচ্যে ঈদুল আজহা ১১ আগস্ট

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সৌদি আরবে পবিত্র জিলহজ মাসের চাঁদ দেখা গেছে। সে হিসাবে আগামী ১০ আগস্ট পবিত্র হজ অনুষ্ঠিত হবে। একই সাথে সৌদিসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোতে ১১ আগস্ট পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপন করা হবে। বৃহস্পতিবার রাতে সৌদি সুপ্রিম কোর্ট এ ঘোষণা দেয়।

সাধারণত সৌদি আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোর একদিন পরই বাংলাদেশসহ দক্ষিণ এশিয়ার বিভিন্ন দেশে ঈদ ও কোরবানি উৎসব পালন করা হয় থাকে। সে হিসাবে চাঁদ দেখা সাপেক্ষে বাংলাদেশে ১২ আগস্ট ঈদুল আজহা হতে পারে।

এজন্য আজ শুক্রবার সন্ধ্যায় ঢাকায় চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠক বসবে।

0Shares

Comments are Closed