দেশে দক্ষ টেকনোলজিস্টের অভাব রয়েছে : পররাষ্ট্রমন্ত্রী
বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: দেশে মানসম্পন্ন ডাক্তার ও নার্সের অভাব রয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আবদুল মোমেন। তিনি এও বলেন, দক্ষ মেডিকেল টেকনোলজিস্টেরও অভাব রয়েছে। এদেশে টেকনিক্যাল কাজের জন্য লোক পাওয়া যায় না বলেও তার মন্তব্য।
শনিবার দুপুর ১২টায় সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আনসার ক্যাম্পের উদ্বোধন শেষে তিনি সাংবাদিকদের কাছে একথা বলেন।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ‘সিলেটের স্বাস্থ্যসেবার সমস্যা দীর্ঘদিনের। মন্ত্রী হওয়ার আগে থেকেই এ নিয়ে কাজ করেছি। এজন্য সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এত কাজ হচ্ছে। এ হাসপাতাল ৫০০ বেড থেকে ৯০০ বেডে উন্নীত করা হয়েছে।’
তিনি বলেন, ‘ওসমানী হাসপাতালে ২ হাজার ৪০০ রোগী সেবা নেন। পাশাপাশি আউটডোরেও প্রতিদিন ৪ হাজারের মতো রোগী সেবা নিচ্ছেন।’
আব্দুল মোমেন বলেন, ‘এই সেবা চালিয়ে যাওয়ার মতো পর্যাপ্ত ডাক্তার যেমন নেই, তেমনি নেই যন্ত্রপাতিও।’
তিনি বলেন, ‘শুধু ওসমানী হাসপাতালের ওপর জোর দিলে নানা সমস্যা হয়। এজন্য সিলেটে ২৫০ শয্যার সদর হাসপাতালের কাজ চলছে। তবে একটি মহল এটা দীর্ঘায়িত করতে চাচ্ছে।’
এর আগে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের এমআরআই ও সিটিস্ক্যান উইংয়ের উদ্বোধন করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী।
এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইউনুসুর রহমান। পরে মন্ত্রী হাসপাতালের পরিচালনা বোর্ডের বৈঠকে অংশ নেন তিনি।
Related News
সিলেটে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি ১৩ বছর পর গ্রেফতার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটে ডাকাতি মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত এক আসামিকে ১৩ বছর পলাতক থাকার পরRead More
জ্বালানি তেলের মূল্য বৃদ্ধিতে পণ্যের দামে তেমন প্রভাব পড়বে না: বাণিজ্যমন্ত্রী
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির কারণে পণ্যের দামে তেমন প্রভাব পড়বে না বলেRead More



Comments are Closed