Main Menu

ঝিনাইদহের রামপ্রসাদ বাঁচতে চায়

Manual8 Ad Code

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি: এই সুন্দর ফল ,সুন্দর ফুল ,মিঠা নদীর পানি-খোদা তোমার মেহের বাণী, আর সেই মেহেরবাণী ও সুন্দর পৃথিবী থেকে চির বিদায় নিতে চলেছে ঝিনাইদহের রামপ্রসা (১৯)।

Manual5 Ad Code

ঝিনাইদহের সদর থানার হামদহ এলাকার আলহেরা পাড়ার কাঞ্চনপুর গ্রামের ঠাকার দাসের ছেলে রামপ্রসাদ দাস জটিল ও কঠিন রোগে আক্রান্ত হয়ে চির বিদায় নিতে চলেছে এই সুন্দর পৃথিবী থেকে।

রাম প্রসাদের মামা দিলীপ কুমার ও গ্রামবাসীরা জানিয়েছেন, আজ থেকে প্রায় ১৯ বছর আগে রাম প্রসাদের জন্মের পর পরই তার বাবা ঠাকুর ভারতে পাড়ি জমায়। সেই থেকে আজ অবধি সংসারের সাথে সংগ্রাম করে চলেছেন তার জনম দুঃখিনী মা। মায়ের পরের বাড়িতে কাজ করে চলছে রামপ্রসাদদের ছোট্ট সংসার।

Manual8 Ad Code

সাথে সাথে জিবন বাচার তাগিদে ৮/৯ বছর বয়স থেকেই বিভিন্ন সেলুনে কাজ করে চলেছে ছোট্ট ছেলে রাম প্রসাদ। কিন্তুু বীধির বীধান খন্ডাবে কে ? গত ২ বছর পুর্বে পারফেক্ট জেন্টস পার্লার এন্ড সেলুনে কর্মরত অবস্থায় রামপ্রসাদের মাজার ভিতরে ব্যাথা করতে শুরু করে। এমতাবস্থায় ঝিনাইদহের সদর হাসপাতালে হাড় ও শিরা বিশেষঞ্জ ডাঃ শাহাবুল করিমের দায়িত্বে ২ মাস ভর্তি থাকাবস্থায় ঝিনাইদহ, যশোর, কুষ্টিয়ায় বিভিন্ন ধরনের পরীক্ষা নীরিক্ষার মাধ্যমে জানা যায় যে রাম প্রসাদের মাজা ও বাম পার্শ্বের পায়ের ভিতরে ক্যালসিয়াম শুকিয়ে যাচ্ছে। এই ২ মাসের ভিতরে সে সম্পুর্ন পঙ্গু হয়ে গিয়েছে।

Manual5 Ad Code

পঙ্গু হবার করনে রামপ্রসাদের হাটাচলা সম্পুর্ন বন্ধ হয়ে পড়েছে। এই ১৯ বছরের টগবগে যুবক রামপ্রসাদের ঝিনাইদহের সদর হাসপাতালের ডাক্তার সমস্ত পরীক্ষা নীরিক্ষা ও যাচাই বাচাই করে রামপ্রসাদকে ঢাকা পঙ্গু হাসপাতালে রেফার্ড করেন।

সরেজমিনে রামপ্রসাদের বাসায় গিয়ে দেখা গেছে পরের জমিতে খড়কুটোর একটি ছোট্ট ঘরে সে ও তার মা বসবাস করে। যা ঝড়ঝাপটায় বসবাসের অযোগ্য।

জনম দুঃখিনী মায়ের একমাত্র সন্তান পঙ্গু রামপ্রসাদের মুখে দুবেলা দুমুঠো খাবার তুলে দিতে মা বাড়িতে বাড়িতে কাজ করে। রামপ্রসাদের গ্রামবাসীরা তার চিকিৎসার জন্য অনেক অনুনয় বিনয় করেছেন দেশের হৃদয়বাদ ব্যক্তি বর্গের নিকটে।
আরো জানা গেছে, ঢাকা পঙ্গু হাসপাতালে রেফার্ড করা সত্বেও অর্থের অভাবে সেখানে চিকিৎসা নিতে যেতে পারছে না। এমন কি ২/১ শত টাকা খরচা করে ঔষধ কিনে খাবে সেই ক্ষমতাও তার নাই।

মানুষ মানুষের জন্য জীবন জীবনের জন্য একটু সহানুভুতি কি মানুষ পেতে পারে না ও বন্ধু, এই বিখ্যাত গানের কলিটির কথা মনে করে শুধু মাত্র বেঁচে থাকার জন্য দেশের হৃদয়বান ব্যাক্তিবর্গের নিকটে তার ছোট্ট ২টি হাত বাড়িয়েছেন অভাগা রাম প্রসাদ। যদি কোন সুহৃদয়বান ব্যাক্তিবর্গ রামপ্রসাদের সাহায্যে এগিয়ে আসতে চান, তাহলে রামপ্রসাদের মায়ের বিকাশ নাম্বার ও একাউন্ট নাম্বারে যোগাযোগ করে সাহায্য সহযোগিতা করতে পারেন। বিকাশ নাম্বার- ০১৭৫৮ ৬১২৩৮৮, ব্যাংক একাউন্ট নাম্বার-চায়না খাতুন, একাউন্ট নং-৫৮৭৪, অগ্রনী ব্যাংক, হামদহ শাখা, ঝিনাইদহ সদর, ঝিনাইদহ।

Manual5 Ad Code

উল্লেখ্য রামপ্রসাদের বাবা তাদের ছেড়ে ভারতে চলে যাবার পরে রামপ্রসাদের মা ইসলাম ধর্মগ্রহন করেন।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code