কমলগঞ্জে ডাকাতির মিথ্যা মামলা দায়েরে এলাকাবাসীর প্রতিবাদ
কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার মুন্সিবাজার ইউনিয়নের বাদে সোনাপুর এলাকায় রাস্তার উপরে বাঁশ কাটা নিয়ে ঝগড়ার জেরে নিরীহ মানুষদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলকভাবে দায়ের করা ডাকাতি মামলার প্রতিবাদে এবং মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে এলাকাবাসী প্রতিবাদ জানিয়েছে।
শনিবার (৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রামচন্দ্রপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে বাদে সোনাপুর এলাকাবাসীর উদ্যোগে এ প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
প্রতিবাদকারীরা অভিযোগ করেন, সম্প্রতি রাস্তার উপরে বাঁশ কাটাকে কেন্দ্র করে গ্রামের ইজ্জাদুর রহমানের স্ত্রী মুন্নি আক্তারের সাথে পার্শ্ববর্তী বাসিন্দাদের ঝগড়াঝাটির সৃষ্টি হয়। এছাড়াও তাহার বিরুদ্ধে এলাকায় বিভিন্ন বিষয়ে বিরোধ ও মামলা-মোকদ্দমাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। এলাকার নিরীহ মানুষকে মামলার ভয়ভীতি প্রদর্শন করা হচ্ছে। এসব ঘটনাকে কেন্দ্র করে এক পর্যায়ে ডাকাতির ঘটনা উল্লেখ করে মুন্নি আক্তার বাদি হয়ে গত ২৫ আগষ্ট মৌলভীবাজার আদালতে চারজনকে আসামী করে মামলা দায়ের করেন। এলাকাবাসী এসব হয়রানিমুলক কথিত মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের জোর দাবি জানান।
গ্রামের ফারুক মিয়া ও রফিক মিয়া বলেন, মুন্নি আক্তার মিথ্যা ডাকাতির মামলা দায়েরের পর হুমকি ধামকি দেয়া হচ্ছে বলে পরবর্তীতে নিরিহ মানুষদের আসামী করে সাত ধারায় আরো একটি মিথ্যা মামলা করেছেন।
মাওলানা বদরুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সভায় উপস্থিত ছিলেন শামছুজ্জামান, ফারুক মিয়া, রফিক মিয়া, বাপ্পারাজ, পাবেল, পারভেজ, বক্কর মিয়া, আবু তাহের, মজমিল, রনি মিয়া, শাকিলসহ এলাকার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। সভায় বক্তারা প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করে নিরীহ এলাকাবাসী যাতে কোনো ধরনের হয়রানি বা ভয়ভীতির শিকার না হন, সে বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান।
অভিযোগ বিষয়ে জানতে গ্রামের মুন্নি আক্তারের বাড়িতে গিয়েও তাহাকে পাওয়া যায়নি। পরে মোবাইল ফোনে কয়েক দফা ফোন করলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।
এ ব্যাপারে কমলগঞ্জ থানার ওসি কমর উদ্দীন বলেন, এধরনের কোন ঘটনা আমাদের জানা নেই এবং আদালত থেকে মামলার তদন্তের কোন কপিও আসেনি।
Related News
কমলগঞ্জে ডাকাতির মিথ্যা মামলা দায়েরে এলাকাবাসীর প্রতিবাদ
Manual2 Ad Code কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার মুন্সিবাজার ইউনিয়নের বাদে সোনাপুর এলাকায় রাস্তারRead More
কমলগঞ্জে মণিপুরি ভাষা দিবস উদযাপন
Manual2 Ad Code কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে মণিপুরি ভাষা দিবস উদযাপিত হয়েছে। আন্তর্জাতিক মাতৃভাষাRead More



Comments are Closed