Main Menu

সিলেট সীমান্তে ১ কোটি ৩০ লাখ টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

Manual2 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় দুই দিনের অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় চোরাচালানী পণ্য এবং বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে রসুন জব্দ করেছে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)। বিজিবি বলছে, জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় এক কোটি ৩০ লাখ টাকা।

Manual8 Ad Code

মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) ও বুধবার (১৪ জানুয়ারি) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)-এর দায়িত্বাধীন সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকায় বিশেষ চোরাচালানবিরোধী অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় সংগ্রাম, প্রতাপপুর, তামাবিল, সোনারহাট, মিনাটিলা শ্রীপুর, পান্থুমাই, কালাইরাগ, দমদমিয়া ও বাংলাবাজার সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালানো হয় বলে বিজিবি সূত্র জানিয়েছে।

Manual7 Ad Code

অভিযানকালে বিজিবি সদস্যরা বিভিন্ন স্থান থেকে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় চোরাচালানী পণ্য জব্দ করে। জব্দকৃত মালামালের মধ্যে রয়েছে ভারতীয় সানগ্লাস, শীতের কম্বল, শাড়ি, ইস্কফ সিরাপ, মহিষ, গরু, জিরা, কমলা, সুপারি, চিনি, বাটার, চকলেট, বিস্কুট, ফুচকা, বিয়ার, মদ, পেঁয়াজ, মেহেদি এবং বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে আটক করা রসুন। বিজিবি জানায়, এসব মালামালের আনুমানিক সিজার মূল্য প্রায় এক কোটি ৩০ লাখ টাকা।

সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)-এর অধিনায়ক এম নাজমুল বক জানান, সীমান্তে সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং চোরাচালান ও মাদকদ্রব্য পাচার প্রতিরোধে বিজিবির আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা নিয়মিতভাবে অব্যাহত রয়েছে। এরই অংশ হিসেবে সীমান্তবর্তী এলাকায় ধারাবাহিক অভিযান চালিয়ে উল্লেখযোগ্য পরিমাণ চোরাচালানী মালামাল জব্দ করা সম্ভব হয়েছে। তিনি আরও জানান, জব্দকৃত মালামালের বিষয়ে বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

Manual7 Ad Code

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code