জাপানে ৭.৫ মাত্রার ভূমিকম্প: বাড়িঘরে আগুন, আহত অন্তত ৩০
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জাপানের অওমোরি অঞ্চলে ৭.৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানার পর বেশ কয়েকটি বাড়িতে আগুনের ঘটনা ঘটেছে। প্রাথমিকভাবে সুনামি সতর্কতা জারি করা হলেও পরিস্থিতি পর্যালোচনার পর তা তুলে নেওয়া হয়।
স্থানীয় সময় সোমবার (৮ ডিসেম্বর) গভীর রাতে আঘাত হানা এই ভূমিকম্পে অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছেন। ভয় পেয়ে ঘরবাড়ি ছেড়ে বাইরে বের হয়ে আসেন হাজারো মানুষ।
অওমোরি প্রশাসন জানিয়েছে, ভূমিকম্পে প্রায় ২ হাজার ৭০০ বাড়ির বিদ্যুৎসংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। জাপান আবহাওয়া সংস্থা জানায়, ভূমিকম্পের কেন্দ্র ছিল উপকূল থেকে প্রায় ৮০ কিলোমিটার দূরে এবং ভূগর্ভের ৫০ কিলোমিটার গভীরে।
জাপানের প্রধানমন্ত্রী সানাই তাকাইচি ক্ষতিগ্রস্তদের সতর্ক করে বলেন, আবারও ভূমিকম্প হতে পারে। তাই ঘরের প্রয়োজনীয় আসবাবপত্র নিরাপদে রাখুন এবং প্রয়োজনে দ্রুত সরিয়ে নেওয়ার প্রস্তুতি নিন।
বিশেষজ্ঞরাও জানিয়েছেন, মূল ভূমিকম্পের পর আগামী এক সপ্তাহ শক্তিশালী আফটারশকের ঝুঁকি রয়েছে।
Related News
ভারতে দেড় মাসে ২৩ মসজিদ গুঁড়িয়ে দিল বিজেপি সরকার
Manual6 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের বিভিন্ন রাজ্যে গত ৪৫ দিনের মধ্যে ২৩টিরও বেশি মসজিদ,Read More
মধ্যপ্রাচ্যে আবারও অস্থিরতার শঙ্কা, হরমুজ বন্ধ করে দিলো ইরান
Manual1 Ad Code আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ইরানের অন্তর্বর্তীকালীন শান্তি চুক্তি স্বাক্ষরের পর আশা জেগেRead More



Comments are Closed