সিলেটে রাত সাড়ে ৯টার মধ্যে দোকানপাট বন্ধের নির্দেশ জেলা প্রশাসনের
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট মহানগর পুলিশের নির্দেশনার পর এবার কঠোর হুশিয়ারি দিয়েছেন জেলা প্রশাসক সারওয়ার আলম। আদেশটি সরকারি আদেশ বলে গণ্য হওয়ার পাশাপাশি আদেশ অমান্যকারীর বিরুদ্ধে আইননানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
গত রবিবার (৭ ডিসেম্বর) ০৫..৪৬.৯১০০.০১৪.০৬.০০৪.২২. স্মারকে এই আদেশ দেয়া হয়।
জেলা প্রশাসকের আদেশে উল্লেখ করা হয়, সিলেট শহরের শান্তি-শৃঙ্খলা বজার রাখা, বিদ্যুৎ এর লোডশেডিং কমানো, ছাত্র-ছাত্রীদের পড়ালেখায় মনোযোগ বৃদ্ধি, মাদকাসক্তি নিয়ন্ত্রণ ও অপরাধমূলক কর্মকান্ড হ্রাসের লক্ষ্যে হাসপাতাল, ফার্মেসী, আবাসিক হোটেল, খাবার রেস্তোরাঁ ও মিষ্টির দোকান ব্যতীত সকল প্রকার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ৭ ডিসেম্বর রাত সাড়ে ৯টার মধ্যে বন্ধ করার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হলো।
এরআগে গত ১ ডিসেম্বর পুলিশ কমিশনার কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এসএমপি কমিশনার আবদুল কুদ্দুছ চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠক এ সিদ্ধান্ত হয় সিলেটে রাত সাড়ে ৯টার মধ্যে হোটেল-রেস্তোরাঁ ও ওষুধের দোকান ব্যতীত সকল বাণিজ্যিক ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করতে হবে। যা ৭ ডিসেম্বর থেকে কার্যকর হবে বলে এসএমপি প্রেরিত এক গণবিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
এছাড়া যেসব মার্কেট ও শপিং মলের নকশায় পার্কিং সুবিধা রাখা থাকলেও তা দখল করে দোকান বা অন্যান্য স্থাপনা গড়ে তোলা হয়েছে— এসব অবৈধ স্থাপনা ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে অপসারণ করে নির্ধারিত পার্কিং এলাকা উন্মুক্ত রাখতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
Related News
সিলেটে মাজারে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ, ৬৬ বিশিষ্ট নাগরিকের উদ্বেগ
Manual6 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আধ্যাত্মিক রাজধানী খ্যাত পুণ্যভূমি সিলেটের হযরত শাহজালাল (রহ.)-এর মাজারRead More
ডিসি সরওয়ার আলমের বদলীর আদেশ প্রত্যাহারের দাবী খেলাফত মজলিসের
Manual7 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের সর্বজন গ্রহণযোগ্য জেলা প্রশাসক জনাব সরওয়ার আলমকে আকস্মিকRead More



Comments are Closed