Main Menu

শাবিপ্রবিতে বিশ্ব আদিবাসী দিবস উদযাপন

Manual1 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) বিশ্ব আদিবাসী দিবস উদযাপিত হয়েছে।

Manual1 Ad Code

শনিবার (৯ আগস্ট) বিকেল ৪টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে আদিবাসী শিক্ষার্থীদের সংগঠন অ্যাসোসিয়েশন অব ইন্ডিজেনাস স্টুডেন্টস, শাবিপ্রবি-এর উদ্যোগে দিবসটি উপলক্ষে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

Manual8 Ad Code

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এ এম সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরী।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মো. সাজেদুল করিম, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. ইসমাইল হোসেন, ছাত্র উপদেশ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ এছাক মিয়া, প্রক্টর অধ্যাপক মোখলেসুর রহমান, সৈয়দ মুজতবা আলী হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সেলিম, অধ্যাপক ড. জায়েদা শারমিন এবং লেকচারার এলোরে চাকমা।

Manual4 Ad Code

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ভাইস চ্যান্সেলর বলেন, ‘যারা আদিবাসী শিক্ষার্থী হিসেবে এখানে ভর্তি হয়েছ, সবাই মিলেমিশে চলবে। বড় ভাইদের সহযোগিতা নেবে, মনোযোগ দিয়ে পড়াশোনা করবে এবং কোনো সময় হতাশ হবে না।’

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর বলেন, ‘এই ভূখন্ডে আমাদের সবার সমান অধিকার থাকবে। আমরা কেউ কাউকে ছোট করব না, বরং জাতির উন্নয়নে একত্রিত থাকব।’

Manual3 Ad Code

কোষাধ্যক্ষ তাঁর বক্তব্যে বলেন, ‘আজকের এই আয়োজন থেকে আমরা দাবি জানাই- আদিবাসীরা যেন যথাযথ অধিকার পান এবং তাদের পরিচয় সারা পৃথিবীতে ছড়িয়ে দিতে পারেন।’

এ ছাড়াও, অনুষ্ঠানে বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ আদিবাসী ফোরাম (সিলেট) এর সভাপতি ও পাস্কপ-এর নির্বাহী পরিচালক গৌরাঙ্গ পাত্র এবং সহ বক্তা হিসেবে ছিলেন ধরণী রাখায় আমরা, সিলেট এর সচিব আবদুল করিম কিম।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code