বৃটেনের কার্ডিফ শাহ্ জালাল মসজিদের নতুন কমিটি গঠন
বিশেষ সংবাদদাতা: বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনায় ও বিপুল সংখ্যক মুসল্লীয়ানদের উপস্থিতিতে বৃটেনের ওয়েলস এর রাজধানী কার্ডিফ শহরের ঐতিহ্যবাহী শাহ্ জালাল মসজিদ এন্ড ইসলামিক কালচারেল সেন্টারের নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে।
গত ১৩ জুলাই (রোববার) দূপুরে বিদায়ী কমিটি নতুন কমিটির নিকট আন্তরিক পরিবেশে যথাযথ নিয়মকানুন অনুসরণ করে আনুষ্ঠানিক সভার মাধ্যমে দায়িত্বভার হস্থান্তর করা হয়।
আগামী দুই বছর (২০২৫ ও ২০২৭) এই কমিটি দায়িত্ব পালন করবেন।
শাহ্ জালাল মসজিদ এন্ড ইসলামিক কালচারেল সেন্টারের দু’জন ট্রাষ্টি হচ্ছেন মোহাম্মদ মকিস মনসুর ও আলহাজ্ব আব্দাল মিয়া।
শাহ্ জালাল মসজিদের নতুন কমিটিতে শাহ্ আতাউর রহমান মধুকে চেয়ারম্যান, কাওছার হোসেইনকে সাধারণ সম্পাদক ও রকিবুর রহমানকে
ট্রেজারার এর দায়িত্ব অর্পণ করা হয়েছে।
কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হচ্ছেন, আনহার মিয়া, আখতারুজ্জামান কোরেশি নিপু, মোহাম্মদ জামান ময়নু, বকসি মোহাম্মদ সায়েদ, মোহাম্মদ রাসেল ফিরোজ, রুহুল আলম, মুহিদুর রহমান শাফি ও রুহেল মিয়া।
শাহ্ জালাল মসজিদ কমিটির বিদায়ী সভাপতি আলহাজ্ব আব্দুল মুমিন এর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মাসকুর আহমেদ চৌধুরী টুটুল এর পরিচালনায় রোববার দুপুর ১২টায় সফলভাবে অনুষ্ঠিত দ্বি-বার্ষিক সভায় আর্থিক রিপোর্ট পেশ করেন বিদায়ী ট্রেজারার খায়রুল ইসলাম ও বার্ষিক রিপোর্ট পেশ করেন বিদায়ী সেক্রেটারি দেওয়ান মাসকুর আহমেদ চৌধুরী টুটুল।
সভায় উপস্থিত নেতৃবৃন্দ ও বিশিষ্টজনরা বার্ষিক ও আর্থিক রিপোর্ট এর ওপর গুরুত্বপূর্ণ আলোচনায় অংশগ্রহণ করা সহ মসজিদের আগামী দিনের অগ্রযাত্রায় উনাদের সুপরামর্শ ও সুচিন্তিত মতামত ব্যাক্ত করেছেন।

এরপর দ্বিতীয় পর্বে শাহ্ জালাল মসজিদের সাবেক ট্রাষ্টি আলহাজ্ব আব্দুল আহাদ চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং শাহ্ জালাল মসজিদের প্রাক্তন ট্রাষ্টি আলহাজ্ব মোহাম্মদ রেনু মিয়ার পরিচালনায় আগামী কমিটির নাম একে একে ঘোষণা করার পর উপস্থিত সবাই সর্বসম্মতভাবে পূর্ণ সমথর্ন জ্ঞাপন করেছেন।
সভার শুরুতেই মসজিদ প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে যারা অবদান রেখেছেন যারা আমাদের মাঝে নেই, সবার আত্মার মাগফেরাত, অসুস্থ রুগীদের সুস্থতা কামনা সহ মুসলিম উম্মার সূখ শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করে দোয়া পরিচালনা করেন কার্ডিফ শাহ্ জালাল মসজিদ এন্ড ইসলামিক কালচারেল সেন্টারের খতীব মাওলানা কাজি ফয়জুর রহমান।
পরিশেষে খাবার পরিবেশন করার মাধ্যমে দ্বি-বার্ষিক সভার সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়েছে।
Related News
সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের জন্য দূতাবাসের জরুরি সতর্কতা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যের চলমান পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে সৌদি আরবে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের সতর্ক থাকার এবংRead More
যুক্তরাজ্যের রয়্যাল এয়ার ফোর্সে হবিগঞ্জের আল আমিন
প্রবাস ডেস্ক: হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার বড়াব্দা গ্রামের আল আমিন যোগ দিয়েছেন যুক্তরাজ্যের রয়্যাল এয়ার ফোর্সেRead More



Comments are Closed