সিকৃবির অচলাবস্থার অবসান, দাবি মেনে নেওয়ায় আন্দোলন স্থগিত
সিকৃবি সংবাদদাতা: অবশেষে অবসান ঘটলো সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় অচল অবস্থার। দাবি মেনে নেওয়ায় আন্দোলন স্থগিত করেছে বিক্ষোব্দ শিক্ষার্থীরা। এর ফলে বৃহস্পতিবার আবারো শুরু হচ্ছে ক্লাস ও পরীক্ষা।
মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর সাথে আলোচনা শেষে আন্দোলন স্থগিতের ঘোষণা দেন শিক্ষার্থীরা।
শিক্ষার্থীরা জানান, ৮ দফা দাবির মধ্যে ৭টি ছিল একাডেমিক বিভিন্ন সমস্যা নিয়ে। আর বাকি একটি ছিলো বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার, প্রক্টর ও জনসংযোগ কর্মকর্তার পদত্যাগ। তবে মূল অভিযুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মোজাম্মেল হক কে সাময়িক বরখাস্ত করায় রেজিস্ট্রার ও জনসংযোগ কর্মকর্তার পদত্যাগের দাবি বিবেচনা করা হয়েছে। যেহেতু এ বিষয়ে তদন্ত চলছে। সেহেতু তদন্ত রিপোর্ট প্রকাশ না হওয়া পর্যন্ত প্রক্টরিয়াল দায়িত্ব পালন করতে পারবেন না। এছাড়া বাকি ৭টি দাবি দ্রুত বাস্তবায়নে ভাইস চ্যান্সেলর আশ্বাস দিয়েছেন। ফলে আগামী ৩১ অক্টোবর বৃহস্পতিবার সকল ক্লাস ও পরীক্ষা শুরু হবে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. আলিমুল ইসলাম বলেন, শিক্ষার্থীদের সাথে ফলপ্রসু আলোচনা হয়েছে। তারা আন্দোলন স্থগিত করেছেন। বৃহস্পতিবার থেকে যথারীতি ক্লাস ও পরীক্ষা শুরু হবে।
এরআগে গত বৃহস্পতিবার নতুন শিক্ষার্থীদের স্বাগত জানিয়ে ছাত্রদলের টানানো দুইটি ব্যানার এবং বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের নির্দেশনা-সংবলিত ব্যানার ও ফেস্টুন ছিড়ে ফেলার ঘটনাকে কেন্দ্র করে শিক্ষার্থী ও ছাত্রদলের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষের সময় কিছু বহিরাগত এতে যোগ দেয় বলে অভিযোগ ওঠে। এতে প্রক্টোরসহ মোট ১০ জন আহত হন। এ ঘটনার পর থেকেই প্রশাসনের উপর দায় চাপিয়ে ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ করে আসছে শিক্ষার্থীরা।
৮ দফা দাবি আদায়ে গত রবিবার প্রশাসনিক ভবনে তালা দেয় সাধারণ শিক্ষার্থীরা। সোমবার সমস্যা সমাধানে ৩০ সদস্যের শিক্ষার্থী দলের সাথে আলোচনা করা হলেও তা ফলপ্রসূ হয়নি। এমন অবস্থায় আজ আবারও প্রশাসনিক ভবনে তালা দেয় বিক্ষোভ করে শিক্ষার্থীরা।
Related News
সিলেটে পুলিশের বিশেষ অভিযানে একদিনে আটক ৫৯
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট মহানগর এলাকায় মেট্রোপলিটন পুলিশের পৃথক ও বিশেষ অভিযানেRead More
শাবিপ্রবিতে কর্মচারীদের মাঝে ছাত্রশিবিরের ঈদ উপহার বিতরণ
Manual1 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (শাবিপ্রবি) কর্মরত কর্মচারীদের মাঝেRead More



Comments are Closed