Main Menu

শিক্ষা উপকরণ পেল পশ্চিম ভাগ স্কুলের ক্ষুদে শিক্ষার্থীরা

বিশেষ সংবাদদাতা : সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার পশ্চিম ভাগ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শতাধিক দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীর মাঝে স্কুল ব্যাগ, খাতা, কলম পেন্সিলসহ বিভিন্ন শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে।

৫ ফেব্রুয়ারী রবিবার দুপুরে সিলেট জেলার দক্ষিণ সুরমা উপজেলার পশ্চিম ভাগ (২) সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে গ্রামের যুব সমাজ ও প্রবাসীরা এর আয়োজন করেন।

শিক্ষার্থীদের মধ্যে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ও কুইজ প্রতিযোগিতায় উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন, বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি আবু শামীম রউফ, ম্যানেজিং কমিটির সাবেক সভাপতি লোকমান আলী, সাংবাদিক ও রোটারিয়ান শফিক আহমদ শফি, প্রবাসী বদরুল ইসলাম, সাহেল আহমদ, বশির আহমদ, আনোয়ার আালী, সমাজসেবী আরকান আহমদ, আব্দুর রব, ইমাদ উদ্দিন, আব্দুল জব্বার আল-আমিন, সাজু আহমদ, মঈন উদ্দিন, আব্দুল হাকিম, মোক্তার আহমদ, শিপন আহমদ, এনামুল ইসলাম, আলমগীর হোসেন মিরাজ, মাছুম আহমোদ, অনিক আহমদ, আব্দুল গফ্ফার রানা, জুয়েল আহমদ, মারুফ আহমদ।

সংক্ষিপ্ত আলোচনা শেষে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর মাঝে স্কুল ব্যাগ, খাতা, কলম পেন্সিল,গরীর শিক্ষার্থীদের হাতে মশারী সহ বিভিন্ন শিক্ষা উপকরণ তুলে দেওয়া হয়।

শিক্ষা উপকরণ পেয়ে বিদ্যালয়ের ৫ম শ্রেণীর শিক্ষার্থী সুমা আক্তার জানায়, বইগুলো হাতে করে নিয়ে প্রতিদিন স্কুলে যেতে অনেক কষ্ট হয়। অনেক সময় ঘামে বই ও খাতার পৃষ্টা নষ্ট হয়ে যায়। আজ স্কুল ব্যাগ, খাতা, কলম পেন্সিলসহ বেশ কয়েক ধরনের শিক্ষা উপকরণ দেয়া হয়েছে। এগুলো পেয়ে খুবই উপকার হয়েছে আমার।

৩য় শ্রেণীর শিক্ষার্থী সুমন ইসলাম বলেন, এক সাথে এতগুলো শিক্ষা উপকরণ কিনে দেয়ার মত ক্ষমতা নেই। আজ এতগুলো শিক্ষা উপকরণ পেয়ে অনেক উপকার হল আমার। এগুলো খুবই প্রয়োজন ছিল আমার। আয়োজকদের অশেষ ধন্যবাদ জানাই।

বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি আবু শামীম রউফ জানান, শিক্ষা উপকরণগুলো পেয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে উচ্ছ¡াস, তা দেখে খুব ভালো লেগেছে। শিক্ষার মান উন্নয়নে আগামীতেও অন্যান্য স্কুলগুলোর দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের শিক্ষা উপকরণ দেয়া হবে ।

সাংবাদিক শফিক আহমদ শফি জানান, বিদ্যালয়ের শতাধিক দরিদ্র ও মেধাবি শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে।শিক্ষার্থীদের শিক্ষার প্রতি মনোযোগী করতে গ্রামের যুব সমাজ ও প্রবাসীদের পক্ষ থেকে এসব শিক্ষা উপকরন বিতরণ করা হয়েছে। যা ভবিষ্যতে ও অব্যাহত থাকবে।

 

Share





Related News

Comments are Closed