Main Menu

১০ জুন থেকে চালু হচ্ছে ঢাকা-কলকাতা রুটে বাস সার্ভিস!

Manual1 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ঢাকা-কলকাতা রুটে সরাসরি ট্রেন যোগাযোগ চালু হওয়ার পর, এই রুটে আগামী ১০ জুন থেকে শুরু হতে পারে বাস সার্ভিস। এমনটাই মনে করছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা। যদিও সরকারিভাবে এখনো কোনো বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়নি।

করোনা মহামারির কারণে ২০২০ সালের মার্চ মাস থেকে বন্ধ ঢাকা-কলকাতা রুটের বাস চলাচল। প্রায় ২৬ মাস পর বিশ্বজুড়ে যখন করোনা মহামারি অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে তখনই চাকা গড়িয়েছে ঢাকা-কলকাতা এবং কলকাতা-খুলনা রুটের মৈত্রী ও বন্ধন এক্সপ্রেস। বুধবার ১ জুন থেকে ঢাকা-শিলিগুড়ি রুটে চলবে মিতালী এক্সপ্রেস।

Manual8 Ad Code

দু’দেশের মধ্যে বিমান চলাচল শুরু হয়েছে অনেক আগেই। এখন বাকি ঢাকা-কলকাতা রুটে সরাসরি যাত্রীবাহী বাস চলাচল। যাত্রীরা, বলছেন সরাসরি বাস পরিষেবা চালু হলে কমবে দুর্ভোগ।

Manual3 Ad Code

এক বাংলাদেশি যাত্রী বলেন, আমরা যারা ভারতে আসি বিভিন্ন সমস্যা নিয়ে এবং যারা চিকিৎসা করাতে আসি তাদের অনেক সমস্যায় পড়তে হয়। ট্রেন সুবিধা চালু হলে আমাদের অনেক সুবিধা হবে।

Manual6 Ad Code

আরেক যাত্রী বলেন, আমাদের যেহেতু আশা দিয়েছে আগামী মাস থেকে ট্রেন সুবিধা চালু হবে, আলহামদুলিল্লাহ এটা শুনে ভালো লেগেছে। আরেক জন বলেন, কলকাতা থেকে যে হিলি যাব সেটা একটু সমস্যা।

Manual2 Ad Code

ঢাকা-কলকাতা রুটে সরাসরি বাস চালু না থাকলেও ঢাকা থেকে বেনাপোল বন্দরে নেমে আবার পেট্রাপোল স্থলবন্দর থেকে আলাদা বাসে কলকাতায় সার্ভিস চালু রেখেছে বেশ কয়েকটি পরিবহন সংস্থা। তবে এক্ষেত্রে পোহাতে হয় চরম ভোগান্তি।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code