Main Menu

নারায়ণগঞ্জ শহরে ১৪৪ ধারা জারি

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আহমদ শফীর মৃত্যু নিয়ে কটুক্তির অভিযোগে গ্রেফতার মুফতি আলাউদ্দিন জিহাদী ইস্যুতে উত্তপ্ত নারায়ণগঞ্জ। জিহাদীর মুক্তির দাবিতে গণজমায়েতের ঘোষণা দিয়েছে আহলে সুন্নত ওয়াল জামায়াত, একই স্থানে জিহাদির কঠোর শাস্তির দাবিতে সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে হেফাজত।

একই সময় একই স্থানে দুই গ্রুপের গণজমায়েত ঠেকাতে নগরীতে ১৪৪ ধারা জারি করেছে জেলা প্রশাসন। রবিবার ভোর ৬টা হতে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত ফৌজদারী কার্যবিধির এ ধারা জারি থাকবে।

জেলা প্রশাসক জসিমউদ্দিন স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত আদেশে বলা হয়, আহলে সুন্নত ওয়াল জামাত নারায়ণগঞ্জ শহরের ২নং রেল গেট এলাকায় সভার আয়োজন করে। এছাড়া আরেকটি পক্ষও সভার ডাক দেয়। এ অবস্থায় পরিস্থিতি ঠিক রাখতে সিটি করপোরেশন ভবন হতে চাষাঢ়া শহিদ মিনার ও খানপুর ৩০০ শয্যা এলাকা পর্যন্ত ১৪৪ ধারা জারি থাকবে। এখানে কোনো প্রকার জটলা, মিছিল মিটিং, সমাবেশ, যে কোনো ধরনের অস্ত্র বহন, সন্দেহজনক ঘোরাফেরা নিষিদ্ধ। এছাড়া ২নং রেল গেট, শহীদ মিনার, গ্রীন্ডলেজ ব্যাংক মোড় এলাকাতে পৃথকভাবে তিনজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটকে দায়িত্ব পালনের নির্দেশনা রয়েছে।

এর আগে শনিবার রাতে জেলা পুলিশের উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ওলামা পরিষদ ও হেফাজত নেতৃবৃন্দসহ আহলে সুন্নত ওয়াল জামাতের নেতাদের সাথে পৃথকভাবে বৈঠক করেন। বৈঠকে উভয়পক্ষকে জানিয়ে দেয়া হয়েছে কোনো ধরনের জমায়েত ও উচ্ছৃঙ্খল আচরণ করা যাবে না। সেই সাথে উস্কানিও চলবে না।

উল্লেখ্য, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের আমির আল্লামা মরহুম শাহ আহমদ শফীর মৃত্যু নিয়ে কটুক্তির অভিযোগে এনে দেওভোগ মাদ্রাসার খতিব হারুনুর রশীদ মুফতি আলাউদ্দিন জিহাদীর বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের একটি মামলা করা হয়। ওই মামলায় গত ২০ সেপ্টেম্বর দুপুরে মাহমুদপুর এলাকার নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ওই মামলায় মঙ্গলবার পুলিশ এক দিনের রিমান্ডে নেয়।

 

Share





Related News

Comments are Closed