হত্যা মামলায় জামিনে কারামুক্ত এমপি রানা
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : জামিনে মুক্তি পেয়েছেন আওয়ামী লীগ নেতা ও মুক্তিযোদ্ধা ফারুক হত্যা মামলার আসামি সাবেক এমপি আমানুর রহমান খান রানা।
টাঙ্গাইল-৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আমানুর রহমান খান রানা প্রায় চার বছর বিভিন্ন কারাগারে হাজতী থাকার পর মঙ্গলবার (৯ জুলাই) সকালে টাঙ্গাইল কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পান তিনি।
মুক্তিযোদ্ধা ফারুক আহমেদ হত্যা মামলায় হাইকোর্ট থেকে আগেই জামিনে ছিলেন রানা।
অপরদিকে, জেলা যুবলীগের দুই নেতা হত্যা মামলায় তিনি জামিন পেলেও তা স্থগিত ছিল। পরে সোমবার ওই জামিন আপিল বিভাগে বহাল রাখায় তিনি মঙ্গলবার জামিনে বের হন।
এর আগে টাঙ্গাইল জেলা কারাগার এলাকাসহ শহরের কয়েকটি পয়েন্টে পুলিশ কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয়। পুলিশ ও কারারক্ষীরা কারাগারের আশেপাশে কাউকে ভিড়তে দেয়নি।
এদিকে সকাল থেকেই তার কর্মী-সমর্থকরা কারাগার গেটে ভিড় করতে থাকে। এ সময় কারারক্ষী ও পুলিশ তাদের দূরে সরিয়ে দেয়।
উল্লেখ্য, ২০১৩ সালের ১৮ জানুয়ারি টাঙ্গাইল জেলা আওয়ামী লীগ সদস্য ফারুক আহমেদের গুলিবিদ্ধ লাশ তার কলেজপাড়া এলাকার বাসার কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়। ঘটনার তিনদিন পর তার স্ত্রী নাহার আহমেদ বাদি হয়ে টাঙ্গাইল সদর থানায় অজ্ঞাত ব্যক্তিদের আসামি করে মামলা দায়ের করেন।
২০১৬ সালের ৩ ফেব্রুয়ারি তদন্ত শেষে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেয় গোয়েন্দা পুলিশ। তবে মুক্তিযোদ্ধা ফারুক হত্যা মামলায় সাবেক এমপি আমানুর রহমান খান রানা উচ্চ আদালত থেকে জামিনে রয়েছেন।
এছাড়াও টাঙ্গাইল জেলা যুবলীগ নেতা মামুন-শামীম হত্যা মামলার জামিন গত সোমবার আপিল বিভাগে বহাল থাকায় মঙ্গলবার তিনি টাঙ্গাইল কারাগার থেকে মুক্তি পান।
মুক্তিযোদ্ধা ফারুক আহমেদ হত্যা মামলায় সাবেক এমপি রানা ছাড়াও তার তিন ভাই টাঙ্গাইল পৌরসভার সাবেক মেয়র সহিদুর রহমান খান মুক্তি, ব্যবসায়ী নেতা জাহিদুর রহমান খান কাকন, কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি সানিয়াত খান বাপ্পাসহ ১৪জন আসামি রয়েছে।
Related News
ময়মনসিংহ মেডিকেলে আগুন, পদদলিত হয়ে শিশুসহ ৬ জনের মৃত্যু
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ (মমেক) হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডে পদদলিত হয়ে শিশুসহ ছয়জন নিহত হয়েছেন।Read More
স্বামীর মোটরসাইকেল থেকে পড়ে প্রাণ গেল অন্তঃসত্ত্বার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে স্বামীর মোটরসাইকেল থেকে পড়ে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে সাত মাসেরRead More



Comments are Closed