দিরাইয়ে বাঁধ ভেঙ্গে হাওরে পানি
দিরাই সংবাদদাতা: গত কয়েকদিনের বৃষ্টিতে সুনামগঞ্জের দিরাইয়ের কালনী নদীর পুর্ব পাড়ে অবস্থিত চাপতি হাওর প্রকল্পের বৈশাখি বাঁধ ভেঙ্গে চাপতির হাওরে পানি ঢুকে পড়েছে। সামান্য বৃষ্টিতেই বাঁধ ভেঙ্গে যাওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন হাওর পাড়ের কৃষককেরা।
চাপতি হাওর পাড়ের একাধিক কৃষক নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন, সরকারের বিধি না মেনে সরকার দলীয় লোকদের দিয়ে সব পিআইসি গঠন করে বরাদ্দ হরিলুট করা হয়েছে। বৈশাখি বাঁধ ও তার পাশের প্রতিটি বাঁধ অতিগুরুত্বপূর্ণ হওয়া সত্বেও সরকারি বিধি অনুযায়ী কাজ হয়নি, বাঁধে নিন্মমানের কাজ হয়েছে যার কারণে সামান্য বৃষ্টিতেই ভাঁধ ভেঙ্গে গেছে।
তাড়ল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল কুদ্দুস বলেন, যদি সরকারের বরাদ্দ অনুযায়ী কাজ হতো তা হলে সামান্য বৃষ্টিতে এভাবে বাঁধ ভেঙ্গে যেত না। আমি পিইসিতে নেই। চেয়ারম্যান হয়েও বাঁধের কাজ সম্পর্কে কিছুই জানি না। এখন বাঁধ ভাঙ্গার পর কৃষকরা আমাকে ফোন দিচ্ছেন। আমাদের পাশ কাটিয়ে পছন্দের লোকদের দিয়ে কমিটি গঠন করা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) মো. শাহিদুল ইসলাম বলেন, বৈশাখি বাঁধের কাছের বাঁধটি ভেঙ্গেছে। আমরা প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিচ্ছি।
Related News
সুনামগঞ্জে দুই পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সুনামগঞ্জের শাল্লা উপজেলায় জায়গা-জমি ও এলাকায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে কার্যক্রম নিষিদ্ধRead More
ছাতকে পাগনা বড়বিলে ১০ লাখ টাকার মাছ লুটের অভিযোগ
আনোয়ার হোসেন রনি, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলায় পাগনা বড়বিল জলমহালসহ বিভিন্ন জলাশয়কে কেন্দ্র করেRead More



Comments are Closed