গ্রেপ্তার নেতাকর্মীদের মুক্তিসহ ১১ দফা দাবিতে সিলেটে সিপিবির সমাবেশ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি) সিলেট জেলা কমিটির আয়োজনে এক প্রতিবাদ সমাবেশ শনিবার (১১ নভেম্বর) বিকাল ৪টায় সিলেট কোর্ট পয়েন্টে অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশ শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল কোর্ট পয়েন্ট এলাকা প্রদক্ষিণ করে।
রিকশা-ইজিবাইক শ্রমিকদের উপর দমন-পীড়ন, গ্রেফতার এবং হয়রানিমূলক মামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বক্তারা সকল গ্রেফতারকৃত শ্রমিকের নিঃশর্ত মুক্তি, মামলা প্রত্যাহার এবং রিকশা শ্রমিকদের ১১ দফা দাবি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি জানান।
সমাবেশটি পরিচালনা করেন চা শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্রের কেন্দ্রীয় কমিটির সমন্বয়ক মনীষা ওয়াহিদ এবং সভাপতিত্ব করেন সিপিবি সিলেট জেলা কমিটির সভাপতি কমরেড সৈয়দ ফরহাদ হোসেন।
সমাবেশে বক্তৃতা করেন সিপিবির সাবেক সভাপতি ও বিশিষ্ট আইনজীবী কমরেড বেদানন্দ ভট্টাচার্য, সিপিবি নেতা ও বিশিষ্ট আইনজীবী কমরেড নিরঞ্জন দাস খোকন, কমরেড আহমুদুর রশীদ রিপন, বাংলাদেশ চা শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়ন কেন্দ্রের সভাপতি কমরেড সবুজ তাতীঁ, সিপিবির সাধারন সম্পাদক খায়রুল হাসান ও সভাপতি কমরেড সৈয়দ ফরহাদ হোসেন।
বক্তারা বলেন, রিকশা শ্রমিকদের ন্যায্য ১১ দফা দাবি উত্থাপনকে কেন্দ্র করে শ্রমিকদের গ্রেফতার করা হয়েছে যা গণতান্ত্রিক অধিকার ও শ্রমিকদের মত প্রকাশের স্বাধীনতার উপর নগ্ন আঘাত।
সমাবেশ থেকে উত্থাপিত দাবিসমূহঃ
১. কমরেড আনোয়ার হোসেন সুমন সহ গ্রেফতারকৃত সকল রিকশা শ্রমিকের নিঃশর্ত মুক্তি দিতে হবে।
২. দায়েরকৃত সব মিথ্যা ও হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহার করতে হবে।
৩. আঞ্চলিক সাম্প্রদায়িক উস্কানি বন্ধ করতে হবে।
৪. রিকশা শ্রমিকদের ১১ দফা দাবি দ্রুত বাস্তবায়ন করতে হবে।
বক্তারা সতর্ক করে বলেন “দাবি আদায় না হলে শ্রমিক ও জনতার স্বার্থে বৃহত্তর আন্দোলনের ডাক দেওয়া হবে।”
Related News
নকশা অনুমোদন শুরু করলো সিউক
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট মহানগরী ও আশপাশের এলাকার পরিকল্পিত নগরায়ণ, নিরাপদ ভবন নির্মাণ এবং নির্মাণকাজেRead More
রোটারী ক্লাব অব সিলেট সেন্ট্রালের দূর্ঘটনায় আহত ব্যক্তির কৃত্রিম পা প্রতিস্থাপন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: রোটারী বাংলাদেশের কান্ট্রি কো-অর্ডিনেটর পিডিজি লেঃ কর্ণেল আতাউর রহমান পীর বলেছেন রোটারীয়ানরাRead More



Comments are Closed