Main Menu

সিলেট সীমান্তে ১৮ লাখ টাকার ভারতীয় চোরাচালান পণ্য জব্দ

Manual5 Ad Code

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের জকিগঞ্জ সীমান্তে ব্যাটালিয়নের (১৯ বিজিবি) পৃথক অভিযানে প্রায় ১৮ লাখ টাকার ভারতীয় চোরাচালান পণ্য জব্দ করা হয়েছে।

Manual7 Ad Code

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ১০টায় কানাইঘাট উপজেলার মঙ্গলপুর এলাকায় লোভাছড়া বিওপি’র একটি বিশেষ টহলদল অভিযান চালায়। এ সময় সীমান্তের শূন্য রেখা থেকে প্রায় ৪০০ গজ ভেতরে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় অফিসার্স চয়েজ ব্র্যান্ডের ৪২ বোতল মদ জব্দ করা হয়, যার আনুমানিক সিজারমূল্য ৬৩ হাজার টাকা।

এ ছাড়া শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) ভোরে জৈন্তাপুর, গুয়াবাড়ী ও সুরাইঘাট বিওপি’র যৌথ টহলদল জৈন্তাপুর ও কানাইঘাট উপজেলার সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় ৫টি গরু, ৭২ হাজার ২০০ পিস সুপারি, ৮ হাজার ১২০ প্যাকেট পাতার বিড়ি, ৬০০ কেজি ফুলের ঝাড়ু ও ২টি কাঠের নৌকা জব্দ করা হয়। এসব মালামালের সিজারমূল্য ধরা হয়েছে ১৭ লাখ ৬ হাজার টাকা।

Manual8 Ad Code

দুই অভিযানে মোট জব্দকৃত মালামালের সিজারমূল্য দাঁড়িয়েছে প্রায় ১৭ লাখ ৬৯ হাজার টাকা।

Manual7 Ad Code

জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. জুবায়ের আনোয়ার, পিএসসি জানান, সীমান্ত সুরক্ষার অংশ হিসেবে বিজিবির এ ধরনের চোরাচালানবিরোধী অভিযান অব্যাহত থাকবে। জব্দ করা মদ মাদক নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরে এবং অন্যান্য মালামাল কাস্টমসে হস্তান্তরের কার্যক্রম চলছে।

Share





Related News

Comments are Closed

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code