সাইকেল র্যালির মাধ্যমে শিবিরের তিন দিনব্যাপী কর্মসূচি শুরু
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আজ ৫ আগস্ট। ঐতিহাসিক ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস’। ছাত্র-জনতার ক্ষোভের বিস্ফোরণে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পদত্যাগ ও দেশত্যাগের মধ্যদিয়ে আওয়ামী লীগের সাড়ে ১৫ বছরের ফ্যাসিবাদী শাসন ব্যবস্থার অবসান ঘটে। এ উপলক্ষে সাইকেল র্যালির মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার তিন দিনব্যাপী কর্মসূচি শুরু হয়েছে।
মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) ভোর সাড়ে পাঁচটায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি থেকে শুরু হয়ে র্যালিটি গণভবনের উদ্দেশে যাত্রা করে। এতে শিবিরের নেতাকর্মীসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন।
শিবিরের কেন্দ্রীয় প্রকাশনা সম্পাদক আবু সাদিক কায়েম বলেন, আজকের দিনটি আমাদের আজাদের দিন, মুক্তির দিন। সেই উপলক্ষেই আমরা এই সাইকেল র্যালির আয়োজন করেছি এবং তিন দিনব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা করেছি। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা এই আয়োজনে অংশগ্রহণ করেছে।
তিনি আরও বলেন, গত বছর যেভাবে আমরা ঐক্যবদ্ধভাবে আন্দোলন করেছিলাম, সেই আন্দোলনে বাংলাদেশের পতাকার পাশে ফিলিস্তিনের পতাকা উড়েছিল। আজও আমরা সেই চেতনা ও আবেগ ফিরিয়ে আনতে চাই।
সাদিক কায়েম বলেন, আমাদের স্বাধীনতা এসেছে শহীদদের রক্তের বিনিময়ে, কিন্তু ফিলিস্তিন এখনও আজাদ নয়। আমরা বিশ্বাস করি, খুব শিগগিরই ফিলিস্তিনেও আজাদির পতাকা উড়বে, ইনশাআল্লাহ।
প্রসঙ্গত, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে শিবিরের এই কর্মসূচিতে থাকছে জুলাইয়ের বিশেষ চিত্র প্রদর্শনী, জুলাই বিপ্লব নিয়ে ডকুমেন্টারি প্রদর্শন, বিপ্লবের গান ও কবিতা, শহীদ পরিবার ও আহত যোদ্ধাদের গল্প, গান, কবিতা, নাটক ও মাইম, প্ল্যানচেট বিতর্ক ও আলোচনা সভা।
Related News
প্রবাসীর স্ত্রীসহ কোটি টাকা নিয়ে পালালেন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা নয়ন মোল্লা
Manual6 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: নরসিংদীতে কুয়েত প্রবাসীর স্ত্রীকে নিয়ে পালালেন মোঃ নয়ন মোল্লাRead More
নরসিংদীতে নিখোঁজের ১দিন পর স্কুলছাত্রের মরদেহ উদ্ধার
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: আড়িয়াল খাঁ নদে গোসল করতে নেমে নিখোঁজের ১ দিনRead More



Comments are Closed