শাবিপ্রবির ধর্ষণকান্ডে জাতীয় ছাত্রদলের ক্ষোভ প্রকাশ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) এক নারী শিক্ষার্থীকে সিলেটের সুরমা আবাসিক এলাকার একটি মেসে অচেতন করে ধর্ষণ এবং গোপনে ভিডিও ধারণের যে লোমহর্ষক ও ঘৃণ্যতম ঘটনা ঘটেছে তার তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ প্রকাশ করে নারী শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত ও অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়ে বিবৃতি প্রদান করেন জাতীয় ছাত্রদল শাবিপ্রবি শাখার সভাপতি ওয়াসিম মোহাম্মদ শামস্ ও সাধারণ সম্পাদক তুখোর আরেং।
গত ২ মে ধর্ষনের পর ভুক্তভোগীর ভিডিও ধারণ করে তা প্রকাশের ভয় দেখিয়ে দীর্ঘদিন ধরে তাকে নীরব থাকতে বাধ্য করে। অবশেষে ১৯ জুন ভুক্তভোগী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরের কাছে লিখিত অভিযোগ করলে বর্বোরোচিত কর্মকান্ডে অভিযুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের দুই শিক্ষার্থী-শান্ত তারা আদনান ও স্বাগত দাশ পার্থকে পুলিশ গ্রেফতার করে।
নেতৃবৃন্দ বলেন বাংলাদেশে ধর্ষণ কার্যত এক অপ্রতিরোধ্য অপরাধ হিসেবে প্রতিষ্ঠা পেয়েছে।
নেতৃবৃন্দ বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলেন, এ ধরনের ন্যক্কারজনক ঘটনার সাথে জড়িতদের দৃষ্ঠান্তমূলক শাস্তির মধ্যে আনার মধ্য দিয়ে ন্যায় বিচার নিশ্চিত করতে হবে। নারীর প্রতি সহিংসতা তথা ধর্ষণ, নির্যাতন, হত্যা বন্ধ করতে সামাজিক দৃষ্টিভঙ্গির পরিবর্তন ছাড়া সম্ভব নয় যা মূলত সমাজ পরিবর্তনের সাথে সম্পর্কিত।
Related News
সিলেটে নির্মাণাধীন বাসা থেকে প্রহরীর মরদেহ উদ্ধার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীর খাদিমপাড়ার ৪ নম্বর রোডের একটি নির্মাণাধীন বাসা থেকে ইরফান আলীRead More
সিলেটে ১০ মামলার আসামি তপু গ্রেফতার
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীতে অভিযান চালিয়ে মো. আলী আকবর তপু মিয়াকে গ্রেফতার করেছে কোতোয়ালীRead More



Comments are Closed