সিলেটে ৪৫ দিনব্যাপী ইমাম প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্ভোধন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার খান মোঃ রেজা উন নবী বলেছেন, ইমামগণ প্রশিক্ষণ গ্রহণ করে দক্ষতা বৃদ্ধির পাশাপাশি নেতৃত্ব দেওয়ার যোগ্যতা অর্জন করেন। তারা প্রশিক্ষণলব্ধ জ্ঞান কাজে লাগিয়ে আর্থ সামাজিক উন্নয়নমূলক কর্মকান্ডে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখেন। ইমামগণ সমাজের প্রভাবশালী নেতৃস্থানীয় ব্যক্তি। দেশ থেকে দুর্নীতি, সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ দূরীকরণ, সমাজে শান্তি ও শৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং আর্থসামাজিক বিষয়ে জনগণকে সচেতন করার ক্ষেত্রে ইমামদের রয়েছে ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ। প্রশিক্ষিত ইমামগণ মসজিদে জুমার বয়ানসহ ধর্মীয় ও সামাজিক বিভিন্ন অনুষ্ঠানে বক্তব্য প্রদান করে মানুষকে ইতিবাচক কাজে উদ্বুদ্ধ করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।
শনিবার দুপুরে নগরীর শাহী ঈদগাহস্থ ইমাম প্রশিক্ষণ একাডেমী মিলনায়তনে ৪৫ দিনব্যাপী নিয়মিত ইমাম প্রশিক্ষণ কোর্সের উদ্ভোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
ইসলামিক ফাউণ্ডেশন সিলেট বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক মোহাম্মদ মহিউদ্দিন মজুমদারের সভাপতিত্বে ও ইমাম প্রশিক্ষণ একাডেমী সিলেটের হিসাব রক্ষক সৈয়দ ফখরুল ইসলাম এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রমের উপপ্রকল্প পরিচালক মোঃ জাকির হোসেন, ইসলামিক ফাউণ্ডেশনের অর্থ ও হিসাব বিভাগের পরিচালক মোঃ আব্দুল হামিদ খান।
প্রশিক্ষকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, ইমাম প্রশিক্ষণ একাডেমী সিলেটের নুরানী প্রশিক্ষক মোঃ নাসির আহমদ, ইসলামিক ফাউন্ডেশন সুনামগঞ্জের উপ পরিচালক মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন।
প্রশিক্ষণার্থী কাজী জিহাদ হাসানের পবিত্র কুরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে সূচিত অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইমম প্রশিক্ষণ একাডেমি সিলেটের উপপরিচালক শাহ মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম।
Related News
নকশা অনুমোদন শুরু করলো সিউক
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট মহানগরী ও আশপাশের এলাকার পরিকল্পিত নগরায়ণ, নিরাপদ ভবন নির্মাণ এবং নির্মাণকাজেRead More
রোটারী ক্লাব অব সিলেট সেন্ট্রালের দূর্ঘটনায় আহত ব্যক্তির কৃত্রিম পা প্রতিস্থাপন
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: রোটারী বাংলাদেশের কান্ট্রি কো-অর্ডিনেটর পিডিজি লেঃ কর্ণেল আতাউর রহমান পীর বলেছেন রোটারীয়ানরাRead More



Comments are Closed