সিলেট মহানগর জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল সমাবেশ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট মহানগর জামায়াত নেতৃবৃন্দ বলেছেন, নিত্যপণ্যের দফায় দফায় লাগামহীন মূল্যবৃদ্ধির কারণে দেশে ভয়াবহ দূর্ভিক্ষের পদধ্বনি শোনা যাচ্ছে। কিন্তু সেদিকে সরকারের কোন দৃষ্টি নেই। কারণ জনগণের প্রতি সরকারের কোন দায়বদ্ধতা নেই। সরকারের দেশে আবারো একতরফা নির্বাচনের আয়োজন করতে সর্বশক্তি নিয়োগ করেছে। মানুষের দৃষ্টি ভিন্নখাতে প্রবাহিত করতে দেশব্যাপী জুলুম-নিপীড়ন চালানো হচ্ছে। এভাবে কোন রাষ্ট্র চলতে পারেনা। করোনা এবং বন্যা পরবর্তী সময়ে এমনিতেই প্রান্তিক জনগোষ্টীর পিঠ দেয়ালে ঠেকে গেছে। দফায় দফায় নিত্যপণ্যের অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির কারণে মানুষ আজ দুবেলা ঠিকমতো দুমুঠো ভাত খেতে পারছেনা। সরকারের অবহেলা ও উদাসীনতার কারণে দ্রব্যমূল্যের স্থিতিশীলতার কোন লক্ষণ দেখা যাচ্ছেনা। অবিলম্বে নিত্যপণ্যের দাম মানুষের ক্রয়ক্ষমতার মধ্য নিয়ে আসতে সরকারকেই কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে। অন্যথায় জনতার স্রোত সরকারের অবৈধ মসনদকে ভেসে নিয়ে যাবে।
শনিবার (২২ অক্টোবর) বিকেলে নগরীর বন্দরবাজার এলাকায় জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে, নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের মূল্য মানুষের ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে নিয়ে আসার দাবীতে সিলেট মহানগর জামায়াত আয়োজিত বিশাল বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিল পরবর্তী সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা উপরোক্ত কথা বলেন।
সিলেট মহানগর জামায়াতের সেক্রেটারী মোহাম্মদ শাহজাহান আলীর সভাপতিত্বে ও সহকারী সেক্রেটারী মোহাম্মদ আব্দুর রবের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত মিছিল পরবর্তী সমাবেশে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন, জামায়াত নেতা মুফতি আলী হায়তার, মাওলানা মুজিবুর রহমান, এডভোকেট জামিল আহমদ রাজু, মাওলানা ফয়জুর রহমান, রফিকুল ইসলাম ও বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির সিলেট মহানগর সভাপতি আব্দুল্লাহ আল ফারুক প্রমূখ।
বক্তারা বলেন, জণগনের ভোটে নির্বাচিত নয় বিধায় জণগনের প্রতি ক্ষমতাসীন সরকারের কোন দায়বদ্ধতা নেই। জবাবদিহিতা না থাকায় রাষ্ট্রের প্রতিটি সেক্টরে দুর্নীতি-লুটপাটের মহোৎসব চলছে। এই কারণে নিত্যপণ্যের দাম লাগামহীনভাবে বেড়ে চলেছে। জাতি এই জালিম ও ফ্যাসিস্ট সরকারের হাত থেকে মুক্তির প্রহর গুণছে। নিয়মতান্ত্রিক আন্দোলনের মাধ্যমে সরকারের সকল ষড়যন্ত্র, নৈরাজ্য ও অপতৎপরতা রুখে দিতে হবে। অবৈধ সরকারের হাত থেকে দেশকে রক্ষার জন্য সকলকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।
Related News
সিলেটে ১টি ট্রানফরমারের কারণে ৩ বছর ধরে দুর্ভোগে বাসিন্দারা
Manual8 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেট নগরীর হাউজিং এস্টেট ২নং রোডে ৩ বছর ধরেRead More
সিলেটে ৫০০ টাকা মজুরিসহ ৪ দাবিতে চা শ্রমিকদের কর্মবিরতি-বিক্ষোভ মিছিল
Manual2 Ad Code বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: চা শ্রমিকদের দৈনিক মজুরি ৫শ টাকা নির্ধারণ, অবিলম্বে বাংলাদেশRead More



Comments are Closed