Main Menu

ঘন ঘন বিদ্যুৎ বিভ্রাট বন্ধের দাবী জানিয়েছে গণদাবী পরিষদ

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: ঘন ঘন বিদ্যুৎ বিভ্রাটের প্রতিবাদে সিলেটবাসীর ন্যায্য অধিকার আদায়ের লক্ষ্যে সিলেট বিভাগ গণদাবী পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির নিয়মিত আলোচনা সভা ৫ মে রবিবার বিকাল ৩টায় সিলেট মহানগরীর পুরান লেনে অবস্থিত ৫৩নং সমবায় ভবনস্থ সংগঠনের কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়।

সিলেট বিভাগ গণদাবী পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি অধ্যাপক এম. শফিকুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় নেতৃবৃন্দ ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, সম্প্রতি সিলেট জুড়ে ঘন ঘন বিদ্যুৎ বিভ্রাট, বৈদ্যুতিক ট্রান্সফরমার অচল, লাইন নষ্ট প্রভৃতি সমস্যা আর তীব্র গরমে সিলেটবাসী অতিষ্ঠ হয়েছেন।

সভায় নেতৃবৃন্দ বলেন, সিলেটের স্থানীয় মানুষ সরকারি দপ্তরে আবেদন করে ছোটখাটো চাকুরী পায় না। অথচ নতুন নতুন বহিরাগতরা সিলেটের বিভিন্ন দপ্তরে চাকুরী পাওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করা হয়। এসব দুর্নীতিতে যারা জড়িত তাদের শাস্তি হওয়া দরকার।

সভায় সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে বিদেশ যাত্রীদের বিদায় বেলার সঙ্গী স্বজনদের জন্য বিশ্রামাগার নির্মাণ, বিমান বন্দরে প্রবাসী যাত্রী হয়রানী ও নির্যাতন বন্ধ করতে জোর দাবী জানানো হয়।

সভায় সিলেট মহানগরীতে গুপ্তভাবে বিভিন্ন ধরনের বহিরাগত অপরাধীদের গ্রেফতারের দাবী জানানো হয়। এছাড়াও নগরীতে ঘন ঘন ছিনতাই, জুয়া, পতিতাবৃত্তি বন্ধ করতে প্রশাসনের প্রতি অনুরোধ জানানো হয়।

সভায় অটোরিক্সা সিএনজি’র ভাড়া নির্ধারণ করতে এবং সুরমা নদী খননের ব্যবস্থা এবং নদী দুষণের কবল থেকে বাচাতে প্রকল্প কর্মসূচি গ্রহণ করার জন্য সরকারের কাছে জোর দাবী জানানো হয়। সভায় প্রস্তাবিত সিলেট প্রকৌশল বিশ^বিদ্যালয় বাস্তবায়ন করতে সরকারের কাছে জোর দাবী জানানো হয়।

সিলেট বিভাগ গণদাবী পরিষদ কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক সাংবাদিক রুহুল ইসলাম মিঠু’র পরিচালনা সভায় বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় সহ সভাপতি মাহবুবুর রহমান খালেদ, যুবনেতা আফিকুর রহমান আফিক, সিলেট বিভাগ গণদাবী পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির সহ সভাপতি বেলাল উদ্দিন, দপ্তর সম্পাদক সেলিম আহমদ, আয়কর আইনজীবী জাহাঙ্গীর আলম, খায়রুল আলম, ইশতিয়াক হোসাইন মঞ্জু, জহিরুল ইসলাম রিপন প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি

Share

Related News

Comments are Closed