Main Menu

মালয়েশিয়ায় মাটিচাপা পড়ে তিন বাংলাদেশির মৃত্যু

প্রবাস ডেস্ক: মালয়েশিয়ায় সড়ক নির্মাণের কাজ করার সময় মাটিচাপা পড়ে তিন বাংলাদেশি শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২ নভেম্বর) দেশটির কেলান্তান রাজ্যের মাচাং জেলার কাম্পুং মাকা পুলাই চোনডংয়ে এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন মাচাং জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আদলি মাত দাউদ। দেশটির গণমাধ্যম দ্যা স্টার এ খবর নিশ্চিত করেছেন।

নিহতরা হলেন– শরীয়তপুরের জাজিরা থানার মো. সাজ্জাদ হোসাইন (২০), একই জেলার পালং থানার জাহিদুল খান (২০) ও পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলার মনিরুল ইসলাম (৩১)।

নিহত সাজ্জাদ হোসাইনের মেজো ভাই মো. শাকিল জানান, অভাবের সংসারে সচ্ছলতা ফেরাতে চলতি বছর কলিং ভিসায় মালয়েশিয়ায় পাড়ি জমিয়েছিল সাজ্জাদ। তিনি মালয়েশিয়ার কেলান্তান রাজ্যের মাচাংয়ের কাম্পুং মাকা এলাকার পুলাই চন্দংয়ে কাম্পুং জোহ থেকে কাম্পুং কুয়ালা পর্যন্ত সড়ক নির্মাণের কাজে নিয়োজিত ছিলেন।

প্রত্যক্ষদর্শী আনিস আসিকিন আরিফিন জানান, স্থানীয় সময় দুপুর ১২টার দিকে তিনি নির্মাণস্থলে হঠাৎ শ্রমিকদের চিৎকার শুনতে পান। বাড়ি থেকে বেরিয়ে দেখতে পান ভুক্তভোগীদের সহকর্মীরা ছোটাছুটি করছেন।

এদিকে উদ্ধার অভিযানের অপারেশন কমান্ডার আহমেদ আলফারা বিন মোহাম্মদ জিন জানিয়েছেন, যখন দমকল কর্মীরা ঘটনাস্থলে এসে পৌঁছায় ততক্ষণে মারা গেছেন তিনজনই। বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টায় তিনজনের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মাচাং হাসপাতালে পাঠানো হয়। এরপর মরদেহগুলো হস্তান্তর করা হয় পুলিশের কাছে।

ঘটনাটি খুবই বেদনাদায়ক উল্লেখ করে মালয়েশিয়ার বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রথম সচিব সুমন চন্দ্র দাস বলেন, নিহত তিন জনের পরিচয় পাওয়া গেছে। সব প্রক্রিয়া শেষ করে মরদেহগুলো দ্রুত দেশে পাঠানো হবে।

 

Share





Related News

Comments are Closed