Main Menu

কমলগঞ্জে ৭ খন্ড গাছসহ মোটরসাইকেল ও টমটম আটক

কমলগঞ্জ (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি: কমলগঞ্জ উপজেলার আদমপুর থেকে নইনারপার সড়কের পাশ থেকে ৫টি আকাশমনি গাছ কেটে নিয়ে যাওয়ার সময় ৭ খন্ড গাছ, ব্যবহৃত মোটরসাইকেলসহ টমটম আটক করেছে বনবিভাগ। গাছগুলো রোপন করে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি)।

সোমবার (২ অক্টোবর) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টায় গাছের খন্ডাংশ ও ব্যবহৃত যানবাহন আটক করা হয়।

বনবিভাগ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কেটে ফেলা ৫টি আকাশমনি গাছের ৭টি খন্ডাংশ উদ্ধার করা হয়। এসময় গাছ কাটার সাথে জড়িত আদমপুর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি জাকারিয়া এর মোটরসাইকেল পাওয়া যায়। একই সাথে গাছ বহন করে নেয়ার জন্য একটি টমটম, একটি করাত উদ্ধার করা হয়। জাকারিয়ার নির্দেশে দীর্ঘদিন ধরে রাস্তার পাশের মূল্যবান গাছ কেটে বিলীন হচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

তবে আদমপুর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি জাকারিয়া ঘটনার কথা অস্বীকার করে বলেন কে বা কারা গাছ কাটার সাথে জড়িত তা জানা নেই এবং মোটরসাইকেলটিও তার নয় বলে দাবি করেন।

এব্যাপারে আদমপুর বনবিট অফিসার মো. ইকবাল হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, রাস্তার পাশের গাছগুলো এলজিইডি’র। এখানে দেখবালের দায়িত্বও তাদের। তারপরও খবর পেয়ে সরেজমিনে গিয়ে গাছের খন্ডাংশ ও যানবাহন আটক করা হয়েছে। এসময় গাছ চোরেরা দৌড়ে পালিয়ে গেছে।

কমলগঞ্জ উপজেলা এলজিইডি’র প্রকৌশলী জাহিদুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি জানতে পেরে কমলগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করা হচ্ছে।

Share





Related News

Comments are Closed