Main Menu
শিরোনাম
কানাইঘাটের নতুন ইউএনও সুমন্ত ব্যানার্জী         শাবির ল্যাবে ১৬ জনের করোনা শনাক্ত         সিলেটে আরো ৩৬ জনের করোনা শনাক্ত         শাবির অপহৃত দুই শিক্ষার্থী উদ্ধার, আটক ১         বিশ্বনাথে গৃহবধূকে মারধর করায় ভাসুর গ্রেপ্তার         কারাবন্দী নেতাকর্মীর বাড়িতে বিএনপি নেতৃবৃন্দ         শাবির ল্যাবে আরো ২৮ জনের করোনা শনাক্ত         কমলগঞ্জে গলায় ফাঁস দিয়ে কলেজছাত্রীর আত্মহত্যা         এমসি ছাত্রাবাসে ধর্ষণের প্রতিবাদে বিশ্বনাথে মানববন্ধন         ছাতকে ‘আফজল শাহ চত্বর’ বাস্তবায়নের দাবি         প্রবাসী স্ত্রীকে ভিডিও কলে রেখে স্বামীর আত্মহত্যা         শাবির ল্যাবে আরো ২০ জনের করোনা শনাক্ত        

করোনাভাইরাসে মৃত্যু সংখ্যা বেড়ে ১০১৬

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যা দিনে দিনে বেড়েই চলেছে। এ রোগে আক্রান্ত হয়ে শুধু সোমবার ১০৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এটি এ যাবতকালের করোনায় একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড। এর আগে একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড ছিল ৯৭ জনের।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) স্বাস্থ্য কমিশন এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, চীনের মেইনল্যান্ডে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত আরও ১০৮ জন মারা গেছে। ফলে সেখানে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ১০১৬ জনে।

সোমবার (১০ ফেব্রয়ারী) করোনায় মারা যাওয়াদের মধ্যে ১০৩ জনই হুবেই প্রদেশের বাসিন্দা। এদের মধ্যে করোনাভাইরাসের কেন্দ্রস্থল হুবেই প্রদেশের রাজধানী উহানেই মারা গেছে মোট ৬৭ জন। আর উহানের ভয়াবহ পরিস্থিতি সামাল দিতে সোমবার সেখানে আরও ২০ হাজারের মতো চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মী পাঠানো হয়েছে। সোমবার চীনে নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন আরও ২,৪৭৮ জন। ফলে দেশটিতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ৪২ হাজার ৬৩৮তে।

স্বাস্থ্য কমিশন আরও জানিয়েছে, সোমবার নতুন করে করোনা ছড়িয়ে পড়েছে হেইলংজিয়াং, আনহুই ও হেনানা প্রদেশ এবং বেইজিং ও তিয়ানজিনের মতো শহরেও। চীনা প্রেসিডেন্ট শিজিনপিংকে সোমবার প্রথমবারের মতো হনসম্মুখে দেখা গেছে। চীনে করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার পর প্রথমবারের মতো তাকে প্রকাশ্যে দেখা গেল।

এদিকে গত রোববার স্বাস্থ্য কমিশন জানিয়েছে, করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যা ২০০২-০৩ সালে মহামারি আকারে ছড়িয়ে পড়া সার্সকেও (সিভিয়ার অ্যাকিউট রেসপিরেটরি সিনড্রোম) ছাড়িয়ে গেছে। সে সময় সার্স ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে বিশ্বের ২৪টিরও বেশি দেশে মোট ৭৭৪ জনের মৃত্যু হয়, আক্রান্ত হয় ৮ হাজার ৯৮ জন।

প্রসঙ্গত, গত ডিসেম্বরে চীনের মধ্যাঞ্চলীয় হুবেই প্রদেশে প্রথমবারের মতো করোনাভাইরাসের উপস্থিতি ধরা পড়ে। মহামারির আশঙ্কায় বিশ্বের বেশ কয়েকটি দেশ ইতোমধ্যেই চীন থেকে নিজ দেশের নাগরিকদের ফিরিয়ে নিতে শুরু করেছে। মানুষ থেকে মানুষে সংক্রমিত হওয়া এ ভাইরাস ঠেকাতে চীন-ভ্রমণে কড়াকড়ি আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র, অস্ট্রেলিয়া, জাপানসহ বেশ কয়েকটি দেশ। এখন পর্যন্ত বিশ্বের ২৮টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে করোনাভাইরাস। এতে আক্রান্ত হয়ে হংকং ও ফিলিপাইনে মারা গেছে দুইজন।

0Shares

Related News

Comments are Closed