Main Menu
শিরোনাম
দেশের সকল জেলার মহাসড়ক চার লেন হচ্ছে         কমলগঞ্জে চার প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা         কোম্পানীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধে যুবক খুন         দক্ষিন সুরমায় রিক্সাচালককে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১         গোয়াইনঘাটে বাড়ির সীমানা নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১         বিশ্বনাথে বিএনপি নেতা ফয়জুর রহমানের ইন্তেকাল         শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১        

শ্রীমঙ্গলে বাঘিনীর ঘরে নতুন অতিথি

প্রকাশিত: ৫:৪৭:১১,অপরাহ্ন ১০ অক্টোবর ২০১৭ | সংবাদটি ১১৪ বার পঠিত

শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের সেই বাঘিনীর ঘরে নতুন অতিথি এসেছে। মঙ্গলবার সকালে পুরান ঘরে আবার নতুন অতিথি আসার খবরে উৎসুখ মানুষদের ভীড় জমে যায় তাকে এক নজর দেখার জন্য।
সকালে বাঘিনী তার নিজের খাঁচায় একটি বাচ্চার জন্ম দিয়েছে এমন কথা জানান বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান সিতেশ রঞ্জন দেব।
বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক সজল দেব জানান, মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে তারা বাচ্চা প্রসব করতে দেখেছেন। তিনি জানান, প্রায় ৫ বছর আগে শ্রীমঙ্গল মির্জাপুর এলাকায় মানুষের হাতে আটকা পড়ে ৩টি মেছো বাঘের বাচ্চা। সেখান থেকে উদ্বার করে নিয়ে আসেন তাদের সেবা ফাউন্ডেশনে। একটি বাচ্চা সাথে সাথে মারা যায়। বাকি দুটি বাচ্চাকে ফিডার দিয়ে দুই খাইয়ে পরম যতেœ বড় করেন।
তিনি জানান, বাচ্চা দুটি সব সময় তাদের বাসায় উন্মুক্ত বিচরণ করতো। তার ছোট বোন এই বাঘের বাচ্চা দুটিকে নিয়ে খেলা করতো। বাচ্চা দুটি বড় হওয়ার পর তাদের নিয়ে আসা হয় সেবা ফাউন্ডেশনের খাঁচায়। সেখানে একবছর আগে বাঘিনী দুটি বাচ্চা দেয় । এক বছর পর ১০ অক্টোবর মঙ্গলবার সকালে আবারও একটি বাচ্চার জন্ম দেয়। তিনি জানান, বাচ্চা ও বাঘিনী উভয়ই ভালো আছে।

 


Related News

Comments are Closed