Main Menu
শিরোনাম
কুলাউড়ায় মোটরসাইকেলের ধাক্কায় চা শ্রমিকের মৃত্যু         বয়সের কারণে আবারও বিশ্বনাথে বিয়ে ভঙ্গ         বিশ্বনাথে একই রাতে দুটি বাড়িতে ডাকাতি, আহত ১         সম্মেলন সফলে বাউল কল্যাণ সমিতির সভা         দুই বছরেও উদ্ধার হওয়া লাশের পরিচয় মিলেনি         বিশ্বনাথে রুমি হত্যাকারীর ফাঁসির দাবীতে মানববন্ধন         ওসমানীনগরে দু’পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২০         কমলগঞ্জে ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে তরুণীর মৃত্যু         বিয়ানীবাজারে অটোরিকশার ধাক্কায় বৃদ্ধের মৃত্যু         শাহ্ আরফিনে টাস্কফোর্সের অভিযানে পে-লোডার জব্দ         সিলেটে অগ্নিকান্ডে ৫টি দোকান ও ৩টি ঘর ভস্মিভূত         তামাবিল স্থল বন্দরে প্রশাসনিক ভবনের উদ্বোধন        

শ্রীমঙ্গলে বাঘিনীর ঘরে নতুন অতিথি

প্রকাশিত: ৫:৪৭:১১,অপরাহ্ন ১০ অক্টোবর ২০১৭ | সংবাদটি ১০৬ বার পঠিত

শ্রীমঙ্গল প্রতিনিধি: মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের সেই বাঘিনীর ঘরে নতুন অতিথি এসেছে। মঙ্গলবার সকালে পুরান ঘরে আবার নতুন অতিথি আসার খবরে উৎসুখ মানুষদের ভীড় জমে যায় তাকে এক নজর দেখার জন্য।
সকালে বাঘিনী তার নিজের খাঁচায় একটি বাচ্চার জন্ম দিয়েছে এমন কথা জানান বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান সিতেশ রঞ্জন দেব।
বাংলাদেশ বন্যপ্রাণী সেবা ফাউন্ডেশনের পরিচালক সজল দেব জানান, মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে তারা বাচ্চা প্রসব করতে দেখেছেন। তিনি জানান, প্রায় ৫ বছর আগে শ্রীমঙ্গল মির্জাপুর এলাকায় মানুষের হাতে আটকা পড়ে ৩টি মেছো বাঘের বাচ্চা। সেখান থেকে উদ্বার করে নিয়ে আসেন তাদের সেবা ফাউন্ডেশনে। একটি বাচ্চা সাথে সাথে মারা যায়। বাকি দুটি বাচ্চাকে ফিডার দিয়ে দুই খাইয়ে পরম যতেœ বড় করেন।
তিনি জানান, বাচ্চা দুটি সব সময় তাদের বাসায় উন্মুক্ত বিচরণ করতো। তার ছোট বোন এই বাঘের বাচ্চা দুটিকে নিয়ে খেলা করতো। বাচ্চা দুটি বড় হওয়ার পর তাদের নিয়ে আসা হয় সেবা ফাউন্ডেশনের খাঁচায়। সেখানে একবছর আগে বাঘিনী দুটি বাচ্চা দেয় । এক বছর পর ১০ অক্টোবর মঙ্গলবার সকালে আবারও একটি বাচ্চার জন্ম দেয়। তিনি জানান, বাচ্চা ও বাঘিনী উভয়ই ভালো আছে।

 


Related News

Comments are Closed