Main Menu
শিরোনাম
সুনামগঞ্জ সফরে ভারতীয় হাই কমিশনার         বিশ্বনাথে মেছো বাঘ আটক         ছাতকে প্রাথমিক শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষাথীদের বিদায়ী অনুষ্টান         জৈন্তাপুরে ট্রাক চাপায় শিশু নিহত, অাহত ৫         ছাতকে বিদ্যুৎ স্পৃষ্টে মাদ্রাসা ছাত্রের মৃত্যু         লাউড় রাজ্যের রাজবাড়িতে প্রত্নতত্ব অধিদপ্তরের উৎখনন         সিলেটে মাজার জিয়ারতে স্পিকার শিরীন শারমিন         সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ’র পতাকা বৈঠক         জাফলংয়ে ভারতীয় তীর খেলার বইসহ আটক ২         কমলগঞ্জে চার খাবার হোটেলে জরিমানা         প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদকের মুক্তির দাবিতে সুনামগঞ্জে মানববন্ধন         হবিগঞ্জে মুক্তিযোদ্ধার বাড়িতে ডাকাতি        

সিলেটে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত

প্রকাশিত: ১:৩৭:৫৫,অপরাহ্ন ১৯ এপ্রিল ২০১৭ | সংবাদটি ৪৬৩ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। কয়েক সেকেন্ড স্থায়ীত্বের কম্পনে কেঁপে উঠে বাড়িঘর। নগরীর বিভিন্ন এলাকা থেকে মুঠোফোনে এমন তথ্য জানান স্থানীয়রা।
সিলেট ভূমিকম্প অফিস জানায়, মঙ্গলবার রাত ৮টা ১মিনিটের দিকে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা কত ছিলো তাৎক্ষণিক মুহূর্তে তা জানা যায়নি।
নগরীর জিন্দাবাজার এলাকা থেকে সংবাদকর্মী কাওসার আহমদ জানান, ভূমিকম্প অনুভূত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে তার ভবনটি কেঁপে ওঠে। তবে তা বেশিক্ষণ নয়।
একই ভাবে কানাইঘাট থেকে হাবিবুর রহমান, গোলাপগঞ্জের কানন চন্দও ভূকম্পন অনুভূত হওয়ার তথ্য জানিয়েছেন।
আন্তর্জাতিক ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ সংস্থা ইউরো মেড সিসমোলজিক্যাল সেন্টার (ইএমএসসি) বলছে এ ভূমিকম্পের মাত্রা ছিলো ৪.৩। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল ঢাকা থেকে ১৯০ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে, সিলেট থেকে ৪৪ কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমে সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার ১৮ কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমে ভারতের মেঘালয় রাজ্যে। ভূপৃষ্ঠের ১০ কিলোমিটার গভীরে ছিলো এ ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল।

 

 

 


Comments are Closed