Main Menu
শিরোনাম
ছাতকে অজ্ঞান করে সাংবাদিকের বাসায় চুরি         কমলগঞ্জে কষ্টি পাথরের মূর্তি উদ্ধার         গোলাপগঞ্জে ঘরের ভেতর মাছ চাষ পদ্ধতির উদ্বোধন         শাবির টিলায় শিশু ধর্ষণের চেষ্টা, লম্পট আটক         নবীগঞ্জে ভারতীয় নাসির বিড়িসহ গ্রেফতার ১         শাহ মাদার (র:) মাজারে ওরস ২৬ জানুয়ারী         কুলাউড়ায় অবৈধভাবে পাহাড় কাটায় জরিমানা         সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে ছাত্রলীগের হামলা, আহত ৪         জকিগঞ্জ উপজেলা নির্বাচনে প্রার্থী হবেন যারা         সিলেট সিক্সার্সের খেলা দেখতে মাঠে মুহিত         সিলেট জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন         প্রতীকের আত্মহত্যা: পরিবারকে দুষলেন শাবি ভিসি        

সিলেটে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত

প্রকাশিত: ১:৩৭:৫৫,অপরাহ্ন ১৯ এপ্রিল ২০১৭ | সংবাদটি ৪৮৩ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: সিলেটে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। কয়েক সেকেন্ড স্থায়ীত্বের কম্পনে কেঁপে উঠে বাড়িঘর। নগরীর বিভিন্ন এলাকা থেকে মুঠোফোনে এমন তথ্য জানান স্থানীয়রা।
সিলেট ভূমিকম্প অফিস জানায়, মঙ্গলবার রাত ৮টা ১মিনিটের দিকে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা কত ছিলো তাৎক্ষণিক মুহূর্তে তা জানা যায়নি।
নগরীর জিন্দাবাজার এলাকা থেকে সংবাদকর্মী কাওসার আহমদ জানান, ভূমিকম্প অনুভূত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে তার ভবনটি কেঁপে ওঠে। তবে তা বেশিক্ষণ নয়।
একই ভাবে কানাইঘাট থেকে হাবিবুর রহমান, গোলাপগঞ্জের কানন চন্দও ভূকম্পন অনুভূত হওয়ার তথ্য জানিয়েছেন।
আন্তর্জাতিক ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ সংস্থা ইউরো মেড সিসমোলজিক্যাল সেন্টার (ইএমএসসি) বলছে এ ভূমিকম্পের মাত্রা ছিলো ৪.৩। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল ঢাকা থেকে ১৯০ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে, সিলেট থেকে ৪৪ কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমে সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার ১৮ কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমে ভারতের মেঘালয় রাজ্যে। ভূপৃষ্ঠের ১০ কিলোমিটার গভীরে ছিলো এ ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল।

 

 

 


Comments are Closed