প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নতুন সময় নির্ধারণ

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নতুন সময়সূচি নির্ধারণ করেছে সরকার। রাজধানীর বাইরে সারা দেশের সব প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষা কার্যক্রম চালু হবে সকাল ৯টা থেকে। শিক্ষা কার্যক্রম শেষ হবে বিকাল সোয়া ৪টায়।
এর আগে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষা কার্যক্রম শুরু হতো সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে। নতুন এই নির্দেশনায় সময় বাড়লো ১৫ মিনিট।
বুধবার (৩০ জানুয়ারি) প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জারি করা পরিপত্রে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
নির্দেশনা অনুযায়ী, রাজধানীর সব প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শীতকালীন শিক্ষা কার্যক্রম শুরু হবে সকাল ৮টা থেকে পৌনে তিনটা পর্যন্ত। আর গ্রীষ্মকালীন সময়সূচি সকাল সাড়ে ৭টা থেকে ২টা ১৫ মিনিট পর্যন্ত।
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব ড. এ এফ এম মঞ্জুর কাদির বলেন, ‘রাজধানীর সময়ে একটি ভিন্ন প্রস্তাব রয়েছে। ওই প্রস্তাবের আলোকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হলে সময় কিছুটা পরিবর্তিত হতে পারে। কালকের জারি করা পরিপত্র সংশোধন করে তা আবার অনলাইনে আপ করা হবে।’
Related News

সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্মাণ কাজ শুরুর নির্দেশ
বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: দ্রুততম সময়ের মধ্যে প্রয়োজনীয় উন্নয়ন প্রকল্প প্রস্তাবনা (ডিপিপি) অনুমোদন সম্পন্ন করে সিলেটRead More

শাবিপ্রবির ২৮ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী আজ
বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম: বাংলাদেশের প্রথম ও বৃহত্তম বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় সিলেটের ‘শাহজালাল বিজ্ঞানRead More
Comments are Closed