Main Menu
শিরোনাম
শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১         তাহিরপুরে চার বছরের শিশুকে ধর্ষণ, আটক ১         গোয়াইনঘাটে ব্রীক ফিল্ডে শ্রমিক নিহত         ফুলতলী (র.)-এর ঈসালে সাওয়াব মাহফিলে লাখো মানুষের ঢল         শাবি শিক্ষার্থী প্রতীকের আত্মহত্যার ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন         সিলেটগামী বরযাত্রীবাহী মাইক্রোবাস খাদে, নিহত ৫         লাক্কাতুরা এলাকা থেকে চোলাই মদসহ আটক ২        

প্রবীণ নাট্যকর্মী জহির খান লায়েক আর নেই

প্রকাশিত: ৯:৪৪:৫৬,অপরাহ্ন ১২ জানুয়ারি ২০১৯ | সংবাদটি ২৫ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক: সিলেটের প্রবীণ নাট্যকর্মী জহির খান লায়েক আর নেই। শুক্রবার সকাল পৌনে ৮টার দিকে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিলো ৬৮ বছর। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, ৩ মেয়ে, ১ ছেলেসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

তার নামাযে জানাযা রবিবার (১৩ জানুয়ারি) বাদ জোহর হযরত শাহজালাল (রহ.) এর মাজার মসজিদ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হবে। এর আগে রবিবার সকাল সাড়ে ১১টায় শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য তাঁর মরদেহ সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে নেয়া হবে।

জহির খান লায়েক ১৯৫৫ সালের ১৪ আগস্ট মিয়া ফাজিলচিশত, পূর্ব সুবিদবাজারে জন্মগ্রহণ করেন। ১৯৬৭ সালে সিলেটের দি এইডেড হাই স্কুলের বার্ষিক নাটকে অভিনয়ের মাধ্যমে মঞ্চে আত্মপ্রকাশ তাঁর। তিনি কথাকলি সিলেটের প্রতিষ্ঠাকাল থেকেই জীবনের শেষদিন পর্যন্ত তিনি এ সংগঠনের জড়িত ছিলেন সক্রিয়ভাবে। এ সংগঠনের সভাপতির দায়িত্বও পালন করেছেন। মঞ্চে সাফল্যের সংগে নিরবচ্ছিন্নভাবে অর্ধ-শতাব্দী অভিনয় এবং নাট্যান্দোলনে সম্পৃক্ততার স্বীকৃতিস্বরূপ কথাকলি সিলেট তাকে ২০১৭ সালে সম্মাননা প্রদান করে।

তাঁর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছে সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট সিলেট, সম্মিলিত নাট্য পরিষদ সিলেট, কথাকলি সিলেট ও নৃত্যশৈলিসহ সিলেটের সাংস্কৃতিক অঙ্গণের সদস্যরা।

কথাকলি থিয়েটারের সদস্য নীলাঞ্জন দাশ টুকু জানান, বৃহস্পতিবার রাতেও সুস্থ অবস্থায় ঘুমাতে যান লায়েক খান। শুক্রবার সকালে ওঠে তিনি বুকে ব্যথা অনুভব করতে থাকেন। পরে হাসপাতালে নিয়ে গেলে তিনি মারা যান।

সুবিদবাজার এলাকার শুভেচ্ছা সমাজ কল্যাণ সংঘেরও সভাপতির দায়িত্বে ছিলেন তিনি।


Related News

Comments are Closed