Main Menu
শিরোনাম
শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১         তাহিরপুরে চার বছরের শিশুকে ধর্ষণ, আটক ১         গোয়াইনঘাটে ব্রীক ফিল্ডে শ্রমিক নিহত         ফুলতলী (র.)-এর ঈসালে সাওয়াব মাহফিলে লাখো মানুষের ঢল         শাবি শিক্ষার্থী প্রতীকের আত্মহত্যার ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন         সিলেটগামী বরযাত্রীবাহী মাইক্রোবাস খাদে, নিহত ৫         লাক্কাতুরা এলাকা থেকে চোলাই মদসহ আটক ২        

আরও ৬ জেলায় হচ্ছে ভারতীয় ভিসা সেন্টার

প্রকাশিত: ৭:২৩:৩৯,অপরাহ্ন ০২ জানুয়ারি ২০১৯ | সংবাদটি ৩৬ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশের আরও ছয়টি জেলায় ভিসা সেন্টার করতে যাচ্ছে ভারত। এগুলো হলে বাংলাদেশে তাদের ভিসা সেন্টারের সংখ্যা ১৫ এ দাঁড়াবে।

নতুন ভিসা সেন্টার হচ্ছে ঠাকুরগাঁও, বগুড়া, কুমিল্লা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া ও নোয়াখালীতে। এর মধ্যে ঠাকুরগাঁও ও বগুড়ায় আগামী ৬ জানুয়ারি চালু হচ্ছে বলে ভারতীয় হাই কমিশন জানিয়েছে। বাকি চারটি চালু হবে আগামী ১২ জানুয়ারি।

হাই কমিশন বলেছে, ভারতের ভিসার ক্রমর্ধমান চাহিদা মেটাতে নতুন এই ভিসা সেন্টারগুলো চালু করা হচ্ছে। প্রতি বছর ১০ লাখের মতো বাংলাদেশি নানা প্রয়োজনে ভারত ভ্রমণ করে।

ভারত তাদের জন্য বিশ্বের সর্ববৃহৎ ভিসা সেন্টার চালু করেছে বাংলাদেশের ঢাকায়। এছাড়া চট্টগ্রামসহ বিভিন্ন জেলায় তাদের আরও আটটি ভিসা সেন্টার রয়েছে।






Related News

Comments are Closed