Main Menu
শিরোনাম
বিশ্বনাথে বিএনপি নেতা ফয়জুর রহমানের ইন্তেকাল         শমশেরনগরে রেলওয়ের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান         বিশ্বনাথে ৯টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে জরিমানা         বালাগঞ্জে ডাকাতি, গৃহকর্তাসহ আহত ৪         কমলগঞ্জে আবেদনের ৫ মিনিটেই বিদ্যুৎ সংযোগ         বাংলাদেশের প্রথম ডিজিটাল সিটি হবে সিলেট: পররাষ্ট্রমন্ত্রী         বিশ্বনাথে ভারতীয় মদসহ আটক ১         তাহিরপুরে চার বছরের শিশুকে ধর্ষণ, আটক ১         গোয়াইনঘাটে ব্রীক ফিল্ডে শ্রমিক নিহত         ফুলতলী (র.)-এর ঈসালে সাওয়াব মাহফিলে লাখো মানুষের ঢল         শাবি শিক্ষার্থী প্রতীকের আত্মহত্যার ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন         সিলেটগামী বরযাত্রীবাহী মাইক্রোবাস খাদে, নিহত ৫        

কবি দিলওয়ারের ৮৩তম জন্মদিন পালিত

প্রকাশিত: ৯:১৮:০৯,অপরাহ্ন ০১ জানুয়ারি ২০১৯ | সংবাদটি ২৭ বার পঠিত

বৈশাখী নিউজ ২৪ ডটকম:  একুশে পদকপ্রাপ্ত গণমানুষের কবি দিলওয়ারের ৮৩তম জন্মদিন পালন করা হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে কবিতা পরিষদ সিলেট শাখার উদ্যোগে এক আলোচনা সভা ও কবির
সমাধিতে পুষ্পস্তবক অর্পন করা হয়েছে।

১লা জানুয়ারী নগরীর ভার্থখলায় কবির নিজ বাসভবনে আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, কবি
দিলওয়ার বাংলাদেশের একজন অন্যতম প্রধান কবি ছিলেন। বাংলাদেশের সাধারণ মানুষের মনের কথা তার কবিতায় স্বত:স্ফূর্তভাবে উঠে এসেছে বলে তাকে ‘গণমানুষের কবি’ বলা হয়। বক্তারা বলেন, দীর্ঘ ৬০ বছর ব্যাপী সাহিত্যের প্রায় সকল বিষয় নিয়ে লিখে গেছেন কবি দিলওয়ার। সমৃদ্ধ করেছেন বাংলা সাহিত্যকে।

ছড়ার রাজার জন্মবার্ষিকীতে তাঁর প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জানিয়েছেন জাতীয় কবিতা পরিষদ সিলেট শাখার নেতৃবৃন্দ।

জাতীয় কবিতা পরিষদ সিলেট শাখার সভাপতি কবি এ. কে. শেরামের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, জাতীয় কবিতা পরিষদ সিলেটের সাধারণ সম্পাদক, মুক্তিযুদ্ধ গবেষক অপূর্ব শর্মা, কবি তনয় কামরান ইবনে দিলওয়ার, জাতীয় কবিতা পরিষদ সিলেট জেলা শাখার নির্বাহী পরিচালক ও সদস্য নিগাত সাদিয়া, মিউজিয়াম অব রাজাসের সহকারি মিউজিয়াম জাহাঙ্গীর আহমেদ, জাতীয় কবিতা পরিষদ সিলেট জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক বিমান তালুকদার, দৈনিক যুগভেরীর স্টাফ
ফটো সাংবাদিক মো. মনিরুজ্জামান রনি প্রমুখ।


Related News

Comments are Closed